Недавно открытую пешеходную улицу в центре Тюмени будут ремонтировать

Недавно открытую пешеходную улицу в центре Тюмени будут ремонтировать
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

После зимы облезла краска и облетели углы на бордюрах и лавочках. В администрации обещают все восстановить до конца весны. Улицу открыли в декабре 2022 года.

Первую в городе пешеходную улицу этой весной придется ремонтировать. Не все конструкции пережили зиму. Об этом пишет городской портал 72.RU.

Когда снег сошел, выяснилось, что многочисленные лавки имеют повреждения. Где-то просто слезла краска, а где-то образовались дыры. На разных участках пешеходной улицы можно заметить потертости на конструкциях, — отмечает издание.

В администрации Тюмени заявили, что до конца весны поврежденные конструкции на Дзержинского будут отремонтированы.

Недавно открытую пешеходную улицу в центре Тюмени будут ремонтировать 1

Пешеходная улица была официально открыта в конце 2022 г. Бюджет выделил на реконструкцию улицы 510 млн руб. Контракт получило ООО «Региональные строительные технологии».

На 2023 г. были запланированы и работы по обновлению фасадов жилых многоэтажек. По крайней мере, о такой возможности власти говорили прошлой зимой.

Лавочки на пешеходной улице пострадали не только из-за климатических условий. Как минимум одну из них разломали молодые люди, их потом разыскивали правоохранительные органы. 

Как писал DK.RU, местные жители после открытия пешеходной улицы стали жаловаться на ночные тусовки около заведений общепита. Городские власти пообещали выпустить патрули казаков для поддержания правопорядка.

Добавим, что в этом сезоне летний фестиваль уличных театров будет проходить на улице Дзержинского.

Читайте также: Урбанисты предложили подумать над переименованием улицы Дзержинского в Тюмени

В доме мещанина Дементьева в центре Тюмени откроется ресторан с клубным пространством

В Тюмени создадут цифровую копию Успенской улицы со взорванной церковью

Иллюстрация — 72.RU / Vk.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.