Улицу в центре в Тюмени за 510 млн реконструируют «Региональные строительные технологии»

Компания выиграла торги, снизив цену на пять миллионов, и превратит улицу Дзержинского в первую пешеходную в городе. Работы по контракту займут около полутора лет.

Определен подрядчик реконструкции улицы Дзержинского в центре Тюмени. Торги выиграло ООО «Региональные строительные технологии», предложив цену в 510 млн руб., что на пять миллионов меньше начальной стоимости контракта.

Деньги будут выделяться в два этапа. Срок реализации контракта — с момента заключения по 30 октября 2023 г.

По данным городского портала 72.RU, владельцы ООО «Региональные строительные технологии» — Назарий Добровольский и Игорь Суханов. Первый выступает в качестве руководителя компании через статус ИП. По данным информационного ресурса «Контур.Фокус», еще один их совместный бизнес — ООО «Специализированный застройщик "Звезда"», в прошлом связанное с правительством Тюменской области через компанию АО «АИЖК по ТО».

Благоустройство улицы Дзержинского — один из самых масштабных проектов мэрии и, пожалуй, самый долгоиграющий. О превращении этой небольшой улочки в центре города в пешеходную зону говорят все последние годы. Проект благоустройства готов, его разработали под руководством известного тюменского архитектора Андрея Табанакова.

Как писал DK.RU, пешеходной станет часть улицы протяженностью около 700 м. В разных частях Дзержинского предлагалось разместить три фонтана. Один из них — фонтан-озеро. Появятся арки, необычные скамейки, площадка в виде шахматной доски, пергола, искусственное дерево-навес. По возможности будут сохранены старые деревья, к которым подсадят новые саженцы. Несколько парковок, в том числе две закрытые будут расположены в разных плоскостях. Добавим, что в будущем, как ожидалось ранее, улицу Дзержинского соединят подземным пешеходным тоннелем с набережной Туры.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.