Фестиваль уличных театров переезжает на тюменскую пешеходную улицу

Фестиваль уличных театров переезжает на тюменскую пешеходную улицу
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Проект «Сны улиц» вновь стал победителем грантового конкурса правительства Тюменской области. В 2023 году представления артистов будут проходить на Дзержинского.

Фестиваль уличных театров «Сны улиц» в 2023 г. пройдет на пешеходной улице Дзержинского. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Проект включили в число победителей регионального грантового конкурса.

Сколько денег выделят власти на проведение фестиваля в этом году, не уточняется. Общая сумма, которую разделят между пятью НКО, победившими в конкурсе, — 3,2 млн руб. В прошлом году «Сны улиц» получили губернаторский грант в размере 818 тыс. руб (с учетом софинасирования фестиваль обошелся организатором в миллион рублей).

Фестиваль уличных театров переезжает на тюменскую пешеходную улицу 1

Напомним, фестиваль уличных театров «Сны улиц» проводится в Тюмени с 2005 г. В нем принимают участие не только местные артисты, но и коллективы из других городов. С 2019 г. фестиваль проходит в рамках национального проекта «Культура».

Фестиваль уличных театров переезжает на тюменскую пешеходную улицу 2

Фестиваль организует и проводит молодежный театр «Мимикрия», финансируется он за счет грантов из областного бюджета и Фонда президентских грантов, проходит при поддержке департамента культуры Тюмени и Тюменской области, МТЦ «Космос», а также мультицентра «Контора пароходства».

Фестиваль уличных театров переезжает на тюменскую пешеходную улицу 3

Уличные представления каждое лето проводятся в разных общественных локациях, в частности, на площади 400-летия Тюмени, в Комсомольском сквере и др. Большое представление обычно дается в День города.

Фестиваль уличных театров переезжает на тюменскую пешеходную улицу 4

Пешеходную улицу в Тюмени открыли в конце прошлого года. Муниципальные власти заявили, что будут наполнять ее креативными проектами и мероприятиями. В частности, на пешеходной улице уже регулярно проводятся ярмарки.

Ранее на DK.RU: В 2gis появится туристический маршрут по Тюмени с посещением пешеходной улицы  

Урбанисты предложили подумать над переименованием улицы Дзержинского в Тюмени

Кафе и рестораны на Дзержинского резко увеличили выручку после открытия пешеходной улицы

Фото — Тюмень — наш дом / Vk.com

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.