На набережной Тюмени откроется новый ресторан известной региональной сети

Он будет работать в историческом здании первой городской водокачки. «Мы хотим создать место с экстремально быстрым сервисом, летней и зимней верандой».

Основатель ресторанной сети «МаксиМ» Лариса Невидайло откроет новое заведение в центре Тюмени. Оно появится на набережной Туры по адресу 25 Октября, 23Б — в особняке, построенном в середине XIX в.

Здание первой в Западной Сибири каменной водокачки с паровым двигателем было построено в 1864 г. на пожертвования тюменского купечества и городского главы Ивана Подаруева, который и был инициатором строительства. От этой станции был проложен первый водопровод (на тот момент деревянный), призванный снабжать город водой с низкого берега Туры. Отсюда и название улицы Водопроводной, — рассказали DK.RU в компании.

Ресторан откроется весной 2023 г., в основу его концепции «ляжет культурный код этого места и история первого водопровода в Западной Сибири».

Мы хотим создать место, которое будет "качать", с экстремально быстрым сервисом, летней и зимней верандой, — заявила основатель и владелица «МаксиМа» Лариса Невидайло.

Заведение будут вписывать в окружающую действительность при поддержке «Конторы пароходства», которая работает по соседству. Планируется привлечь молодых художников и ремесленников. Рабочее название ресторана — «Водокачка», но в компании сейчас рассматривают и другие варианты.

На набережной Тюмени откроется новый ресторан известной региональной сети 1

В начале этого года, как писал DK.RU, Лариса Невидайло открыла по франшизе ресторан «Сыроварня», а осенью прошлого года презентовала заведение под названием «Дача», оно расположено за городской чертой. В то же время компания закрыла бар ReMix, который проработал 10 лет.

Год назад Лариса Невидайло оставила пост бизнес-омбудсмена Тюменской области, который занимала с 2013 г. и вернулась к руководству крупнейшим в Тюмени ресторанным холдингом

Сеть ресторанов «МаксиМ» — один из старейших региональных игроков рынка общепита Тюмени. Ей принадлежат такие известные в городе заведения как «Чум»«Ван Гоги»«Посейдон», а также кофейни «МаксиМ».

Читайте также: «Вожделенная десятка»: тюменский ресторан впервые попал в рейтинг лучших в УрФО

«У меня было только слово "кофейня" и огромное желание открыть новое заведение»

Иллюстрация — «МаксиМ»

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.