«Вожделенная десятка»: тюменский ресторан впервые попал в рейтинг лучших в УрФО

Одно из самых известных заведений общепита Тюмени заняло 10 место регионального списка национальной премии WHERETOEAT. Все остальные — у Екатеринбурга.

Ресторан Ларисы Невидайло вошел в топ-10 премии WHERETOEAT Ural 2022. «Чум» занял десятое место по итогам тайного голосования ста экспертов — профессионалов ресторанного рынка УрФО. Ресторан из Тюмени впервые в истории премии добрался до топ-10.

В первой десятке — сразу три дебютанта. Екатеринбургские рестораны «Большой Грузинский» и grain открылись в нынешнем году и сразу ворвались в топ-10. В свою очередь, тюменский «Чум» несколько лет постепенно поднимался по ступеням уральского рейтинга. Так, в 2019 г.«Чум» был на 37 месте, в 2020 г. — на 20-м, в 2021 г. — на 15–16 местах. Теперь, наконец, — вожделенная «десятка», — сообщается на сайте премии.

Все остальные места распределены между кафе и ресторанами Екатеринбурга, лучшим на Урале признано бистро «Горожане».

Справка DK.RU

 
Независимая ресторанная премия WHERETOEAT (WTE) учреждена в 2013 г. ассоциацией российских гастрономических журналистов. WHERETOEAT — это ежегодные рейтинги лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Юга России, Татарстана, Урала, Сибири. Итоговые списки формируются по результатам тайного голосования широкой коллегии экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы. Формируется и общенациональный список победителей, из которого выбирают лучший ресторан России. Он получает специальный переходящий кубок.
 

Как писал DK.RU, в прошлом году в топ-10 по решению жюри вошли девять екатеринбургских заведений и одно пермское. Тюменские кафе и рестораны участвуют в уральском региональном сегменте премии.

Комментируя итоги прошлогодней премии, основатель сети ресторанов «МаксиМ», экс-бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло отмечала, что ставит перед собой цель продвинуть «Чум» на минимум 10 место в этом рейтинге.

В прошлом году мы были на 15 месте, и просто мечтали прорваться в первую десятку лучших, где обычно все места занимают рестораны Екатеринбурга. И вот объявляют: впервые в десятке лучших ресторан из Тюмени, и это «Чум». Слезы счастья, безмерная благодарность команде. Спасибо за эти эмоции, которые как никогда нужны именно сейчас!

Невидайло добавила, что в длинный список премии вошли и другие заведения из Тюмени, это значит, что ресторанный рынок города выходит на новый уровень.

Читайте также: «У людей стойкое предубеждение к общепиту, многие принципиально там не едят»

Ресторан с «тюменской Рублевки» номинирован на престижную премию

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.