
Этим займется представительство ТПП в Ташкенте. Рабочих будут подбирать под потребности предприятий-заказчиков не только в Узбекистане, но и в других странах.
Торгово-промышленная палата Тюменской области будет подбирать и ввозить в регион иностранных рабочих. Об этом рассказала глава ТПП ТО Ольга Езикеева на заседании совета руководителей Торгово-промышленных палат.
По ее словам, представительство тюменской палаты в Ташкенте — Siberia Weal, занимается не только оказанием услуг региональному бизнесу выходить на рынок Узбекистана, но также сотрудничает с местным Агентством по внешней миграции.
Siberia Weal организует целевой подбор и ввоз иностранных рабочих под потребности тюменского заказчика. В будущем планируется сотрудничество по ввозу иностранных рабочих из стран: Индия, КНДР, Киргизия, Бангладеш, — цитирует выступление Езикеевой пресс-служба ТПП ТО.
Как напоминает DK.RU, представительство ТПП Тюменской области заработало в Ташкенте в начале этого года, оно призвано помогать бизнесу регистрировать юридические лица в среднеазиатской стране, вести бухгалтерскую отчетность, искать иностранных партнеров, переводить документы и подбирать помещения в аренду.
Трудовые мигранты чаще всего нужны строительной отрасли, которая постоянно испытывает недостаток рабочих рук.
Представители транспортной сферы тоже нуждаются в кадрах и выступают за снятие запрета на привлечение мигрантов.
Добавим, что рабочих из Бангладеш тюменские власти ранее предлагали привлекать на позиции высококвалифицированного персонала местных предприятий.
Читайте также: Надо бороться за мигрантов. Число желающих переехать в Россию сокращается с каждым годом
Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Полицейские начали рейды по стройкам Тюмени — проверяют трудовых мигрантов
В Тюменской области вырос спрос на специалистов со знанием китайского языка
Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области