Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области

В целом, за 2023 год количество приглашений россиян на иностранные вакансии выросло на 38% по сравнению с предыдущим годом. Чаще всего «хантят» из Казахстана.

Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области
Иллюстрация: DK.RU

В 2023 г. тюменцы получили 4,8 тыс. приглашений на иностранные вакансии. Об этом сообщают аналитики рекрутингового сервиса hh.ru.

Речь идет о регионе, указанном в вакансии, при этом сама компания-работодатель может быть как зарубежной, так и российской. Наиболее заметен интерес к тюменским соискателям в таких странах как Казахстан (36% приглашений получено из этой страны), Беларусь (18%), Грузия (14%), Узбекистан (7%) и Турция (4%).

Чаще всего на работу за границу требуются менеджеры по продажам (13,3%), программисты (11,4%), операторы call-центров (5,4%), дизайнеры или художники (4,9%), а также тестировщики (4,8%).

Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области 1

В целом, в 2023 г. количество приглашений россиян на иностранные вакансии выросло на 38% по сравнению с предыдущим годом.

Как писал DK.RU, жители Тюменской области в 2022 г. тоже стали чаще интересоваться возможностью найти работу за границей. А в качестве приоритетных стран для переезда в своих резюме указывали Казахстан, Беларусь, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Турцию, ОАЭ, Кыргызстан и США.

Напомним, что Тюменская область, как и вся страна, в последние два года испытывает серьезный кадровый голод, он связан не только с демографической ямой 90-х, но и последствиями 24 февраля 2022 г.

Читайте также: Тюменские власти готовят масштабную кампанию по анкетированию работодателей

Тюменский медуниверситет увеличит число бюджетных мест для обучения фармацевтов

14 тюменских компаний попали в рейтинг лучших работодателей России

Неконкурентный уровень зарплат усугубляет дефицит кадров в Тюменской области

Из-за кадрового голода в тюменских колледжах увеличат число бюджетных мест

График — hh.ru

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.