Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области

Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области
Иллюстрация: DK.RU

В целом, за 2023 год количество приглашений россиян на иностранные вакансии выросло на 38% по сравнению с предыдущим годом. Чаще всего «хантят» из Казахстана.

В 2023 г. тюменцы получили 4,8 тыс. приглашений на иностранные вакансии. Об этом сообщают аналитики рекрутингового сервиса hh.ru.

Речь идет о регионе, указанном в вакансии, при этом сама компания-работодатель может быть как зарубежной, так и российской. Наиболее заметен интерес к тюменским соискателям в таких странах как Казахстан (36% приглашений получено из этой страны), Беларусь (18%), Грузия (14%), Узбекистан (7%) и Турция (4%).

Чаще всего на работу за границу требуются менеджеры по продажам (13,3%), программисты (11,4%), операторы call-центров (5,4%), дизайнеры или художники (4,9%), а также тестировщики (4,8%).

Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области 1

В целом, в 2023 г. количество приглашений россиян на иностранные вакансии выросло на 38% по сравнению с предыдущим годом.

Как писал DK.RU, жители Тюменской области в 2022 г. тоже стали чаще интересоваться возможностью найти работу за границей. А в качестве приоритетных стран для переезда в своих резюме указывали Казахстан, Беларусь, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Турцию, ОАЭ, Кыргызстан и США.

Напомним, что Тюменская область, как и вся страна, в последние два года испытывает серьезный кадровый голод, он связан не только с демографической ямой 90-х, но и последствиями 24 февраля 2022 г.

Читайте также: Тюменские власти готовят масштабную кампанию по анкетированию работодателей

Тюменский медуниверситет увеличит число бюджетных мест для обучения фармацевтов

14 тюменских компаний попали в рейтинг лучших работодателей России

Неконкурентный уровень зарплат усугубляет дефицит кадров в Тюменской области

Из-за кадрового голода в тюменских колледжах увеличат число бюджетных мест

График — hh.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.