Крупный тюменский агрохолдинг получил статус официального экспортера в КНР

Крупный тюменский агрохолдинг получил статус официального экспортера в КНР
Иллюстрация: Департамент АПК Тюменской области / Vk.com

«Юбилейный» теперь сможет напрямую поставлять горох и пшеницу в Китай, ранее компании приходилось привлекать посредника, что увеличивало издержки.

Агрохолдинг «Юбилейный» стал официальным экспортером в Китай. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Статус аттестованного экспортера оформлен на дочернее предприятие — ЗАО «Племзавод "Юбилейный"» (основной вид деятельности — разведение свиней, в числе дополнительных — выращивание зернобобовых, торговля мясом, производство мясопродуктов).

С данным государством холдинг имеет торговые отношения уже на протяжении десяти месяцев. С лета 2023 г. предприятие активно наращивает объемы экспортных отгрузок гороха. Ранее агрохолдинг не имел соответствующего статуса, реализация велась с привлечением компании-посредника. Данный фактор оказывал влияние на увеличение издержек. Международное признание экспортером позволяет производить поставки напрямую до склада конечного потребителя, — объяснили в компании.

По планам на 2024-2025 г., «Юбилейный» собирается поставить на китайский рынок 30 тыс. тонн гороха и 5 тыс. тонн пшеницы.

К настоящему времени холдинг уже отгрузил в Китай более 20 тыс. тонн гороха. В сообщении компании отмечается, что он «уверенно конкурирует с канадским, который признан лидером мирового рынка и эталоном качества».

Как напоминает DK.RU, горох в Китай холдинг, в частности, поставляет для производства протеина под собственной торговой маркой. Первую партию по давальческой схеме выпустили осенью прошлого года.

В дальнейшем гороховый белок будут производить в Тюменской области — на заводе, который сейчас строят.

Читайте также: Резко выросло число тюменских сельхозпредприятий, желающих экспортировать в Китай

 Заводоуковский маслозавод подписал контракт на поставку рапсового масла в Китай

Тюменский агрохолдинг сократит производство и экспорт спирта из-за пошлин

Тюменская птицефабрика будет экспортировать курятину в страны СНГ и Китай

Региональные власти заманивают в Тюмень уральского производителя клубники

Завод по производству люцерны за 5,5 млрд построят в Тюменской области

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.