Заводоуковский маслозавод подписал контракт на поставку рапсового масла в Китай

Заводоуковский маслозавод подписал контракт на поставку рапсового масла в Китай
Иллюстрация: Инвестиционное агенство Тюменской области / Vk.com

Соглашение было заключено в Тюмени в рамках экспортного форума. За 10 месяцев 2023 года предприятие в 3,5 раза увеличило объем сырья, отгруженного в Китай.

Руководство Заводоуковского маслозавода подписало соглашение с компанией Heilongjiang Eurasia International Supply Chain Management на поставку рапсового масла. Договор был заключен в Тюмени в рамках экспортного форума.

С начала года завод в 3,5 раза увеличил объем сырья, отгруженного в Китай. По итогам 2023 г. объем экспорта этого продукта в КНР составит около 14 тыс. тонн, — сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Руководитель отдела продаж ООО «Заводоуковский маслозавод» Сергей Сиротенко сообщил, что по новому договору в месяц компания будет отправлять в среднем около 1 тыс. тонн масла.

В рамках сотрудничества мы также планируем работать не только по маслу, но и по зерновым: овес, ячмень, возможно, пшеница. У нас большие планы и опыт работы с китайскими партнерами, думаю, все получится, — передает слова Сиротенко «Тюменская линия».

Заводоуковский маслозавод — главный производитель рапсового масла в Тюменской области. Компания сама выращивает рапс, а кроме того, закупает его у сельхозпроизводителей. Завод перерабатывает до 50 тыс. тонн рапса в год. 

Компания ранее поставляла рапсовое масло в Европу, но после 24 февраля 2022 г. все изменилось, пришлось искать новый рынок сбыта, которым стала КНР

Ранее на DK.RU: Экспорт рапсового масла из Тюменской области в Китай за год вырос на 254%

Резко выросло число тюменских сельхозпредприятий, желающих экспортировать в Китай

В Тюмени запустили производство растительного масла в баллончиках

Тюменские власти предлагают экспортировать в Бангладеш молочную продукцию

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.