Тюменская птицефабрика будет экспортировать курятину в страны СНГ и Китай

Тюменская птицефабрика будет экспортировать курятину в страны СНГ и Китай
Иллюстрация: Департамент АПК Тюменской области / Vk.com

«ПРОДО Тюменский бройлер» прошел аттестацию на поставку продукции в страны Евразийского экономического союза. Первую партию отправят во второй половине 2023 года.

«Тюменский бройлер» начнет экспортировать продукцию в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Птицефабрика прошла аттестацию и внесена Россельхознадзором в федеральный реестр экспортеров, как поставщик в страны Таможенного союза.

Первые поставки продукции в Казахстан и Белоруссию запланированы на вторую половину 2023 г. На экспорт планируется отправлять субпродукты цыплят-бройлеров и продукты разделки куриных тушек. Предполагаемый объем поставок — более 100 тонн в месяц.

В настоящее время загрузка мощностей составляет порядка 70%, так что при активном развитии экспортного направления есть возможность увеличения объемов производства. После освоения рынков Таможенного союза, "ПРОДО Тюменский бройлер" планирует начать поставки в Китай – большой и перспективный рынок для мясопереработчиков, — сообщили на предприятии.

Помимо Тюменской области, птицефабрика сейчас поставляет курятину в Свердловскую, Челябинскую, Омскую области, в ХМАО и ЯНАО, а также в Башкортостан и Якутию.

Как писал DK.RU, около года назад сменилось руководство «Тюменского бройлера», с поста руководителя ушла Оксана Величко (депутат областной думы), ее место занял Александр Цальцалько, ранее руководивший АО «Продо Птицефабрика Пермская».

Читайте также: Когда восстановит поголовье тюменская птицефабрика, пострадавшая от гриппа в 2021 году

Тюменский агрохолдинг рассматривает возможность экспорта свинины в страны Азии

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.