Новый ЖК на месте Червишевского рынка построят к концу 2025 года

Новый ЖК на месте Червишевского рынка построят к концу 2025 года
Иллюстрация: DK.RU

Застройщик взял в кредит у банка 1,9 млрд рублей на четыре года. Торговый объект был снесен летом 2023 года, строительные работы на площадке уже начались.

Жилой комплекс Futuro, который начали строить на месте снесенного Червишевского рынка в Тюмени, будет сдан в 2025 г. Работы обойдутся в 1,9 млрд руб. Кредит на такую сумму ВТБ выдает СЗ «Футуро» (структура Newton) в рамках проектного финансирования.

Дом будет состоять из двух подъездов в 23 и 14 этажей со стилобатом, подземным паркингом, баскетбольной площадкой на крыше и разноуровневым благоустройством. Проект предполагает не только жилую застройку на 321 квартиру общей площадью 16,6 тыс. кв. м, но и обновление городского сквера. Девелопер планирует ввести ЖК в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 г., — сообщает пресс-служба банка.

Как напоминает DK.RU, Червишевский рынок закрыли в мае 2023 г., летом торговый объект был снесен. Часть арендаторов переселили на Южный рынок, работающий на улице Чаплина (его тоже планируется сносить в неопределенном будущем, но не под жилую застройку).

Новый ЖК на месте Червишевского рынка построят к концу 2025 года 1

В прошлом году в центре Тюмени закрыли и снесли рынок «На Минской», вместо него жилой квартал построит «Брусника».

Добавим, что район, где располагался Червишевский рынок, в целом ждут большие изменения. Холдинг «Арсиб» ранее анонсировал строительство жилого комплекса «Континент» рядом с одноименным торговым центром. Планируется построить четыре 17-этажных дома с торговой галереей и подземным паркингом. 

С другой стороны улицы Ставропольской реализуется один из первых проектов КРТСЗ «Звезда» вместо общежитий, определенных под снос, планирует строить жилой комплекс с торговой галереей

Читайте также: На месте завода «Электрон» в Тюмени началось строительство жилых домов

В Тюмени жилые дома соединили теплым переходом с остановками и торговым центром

Готова концепция тоннеля под Транссибом в центре Тюмени — каким он будет

Старинные бараки на Волгоградской — Мира в Тюмени вскоре начнут сносить

На ДОКе появится парк с прогулочными маршрутами вдоль речной дамбы

Иллюстрация — newton.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.