Рынок в центре Тюмени снесут под жилую застройку — землю выкупила «Брусника»

В границах улиц Республики — Минская — Котовского — Холодильная компания построит среднеэтажный квартал с площадью. Сетевязальную фабрику перенесут.

В центре Тюмени появится новый жилой квартал. Ради него снесут рынок «На Минской» и перевезут сетевязальную фабрику. Землю выкупила «Брусника» — 5 га в границах улиц Республики — Минская — Котовского — Холодильная.

Расположенные на площадке морально и физически устаревшие здания, в том числе рынок "На Минской", будут снесены. Сетевязальное производство планируется сохранить, но на новой площадке. На этой территории компания возведет несколько современных среднеэтажных жилых кварталов с городской площадью и предусмотрит создание социальной, коммерческой, досуговой, образовательной инфраструктуры, — сообщили в строительной компании.

Предпринимателям, которые торговали на рынке, предоставят места в тюменских ТЦ. По данным «Брусники», об этом договорились чиновники администрации Тюмени.

Рынок в центре Тюмени снесут под жилую застройку — землю выкупила «Брусника» 1

Что касается фабрики, то сейчас решается вопрос передачи активов и оборудования другой профильной компании.

"Брусника" готова содействовать переносу предприятия, в том числе на территорию завода Медоборудования. Здесь фабрика может функционировать следующие пять-семь лет. Одновременно рассматривается вариант переезда в один из технопарков Тюменской области.

О стоимости сделки не сообщается. Территорию завода Медоборудования компания также выкупила под жилую застройку. Прошлым летом начался снос производственных помещений

Недавно стало известно о том, что на месте «Червишевского рынка» в будущем тоже появятся жилые дома. Сам рынок планируется снести, но о сроках демонтажа пока ничего неизвестно. 

Ранее на DK.RU: Тюменский девелопер вложит два миллиарда в собственный домостроительный комбинат

На улице Ирбитской в Тюмени появятся детский сад и пешеходный бульвар

Иллюстрация — Брусника

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.