Тюменский рынок «Южный» определен под снос — земля нужна под расширение дороги

Тюменский рынок «Южный» определен под снос — земля нужна под расширение дороги
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Торговый комплекс, который связывают с депутатом Владимиром Пискайкиным, в прошлом году принял часть арендаторов с Червишевского рынка (его снесли под жилую застройку).

Рынок «Южный» на улице Чаплина в Тюмени могут снести. Торговый комплекс попадает в зону расширения проезжей части. Сроки работ пока не определены, но в администрации рынка готовы к тому, что ангар и павильоны когда-то придется убирать.

Согласно планам администрации, реконструкция улицы Чаплина планируется на период 2026–2031 гг. Дорога пройдет через земельный участок, где расположен рынок "Южный". Поэтому объект будет снесен. Когда точно это произойдет, неизвестно. Определен только период реконструкции улицы. Мы работаем в обычном режиме, — рассказали 72.RU в ООО «Ос-7».

Эта компания (наряду с УК «Мост») является юрлицом рынка. Издание отмечает, что доля в ней принадлежит депутату облдумы Владимиру Пискайкину и находится в доверительном управлении.

Весной прошлого года «Южный» принял часть арендаторов Червишевского рынка, который снесли под застройку (строительные работы на участке уже начались).

Как писал DK.RU, проект расширения Чаплина обсуждают в городе все последние годы. Реконструкция улицы осложняется большим количеством частных домов на участке от Молодежной до развязки на Мориса Тореза — дорога проходит сквозь Крестьянские места. 

В 2021 г. на Чаплина снесли ТЦ «Европа», тогда в администрации говорили, что освободившуюся площадь используют для расширения проезжей части и прокладки велодорожек. Пока этого не произошло, местные жители используют пустырь под стихийную парковку.

Читайте также: Проект развязки на Профсоюзной — Госпаровской в Тюмени отправлен на экспертизу

В Тюмени приступили к реализации проекта пробивки нового транспортного коридора

В правительстве отказались от проекта дополнительного моста через Транссиб в центре Тюмени

Второе транспортное кольцо Тюмени может быть построено за счет инфраструктурных облигаций

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.