На месте завода «Электрон» в Тюмени началось строительство жилого комплекса

На месте завода «Электрон» в Тюмени началось строительство жилого комплекса
Иллюстрация: ГК СБК

Многоэтажки появятся на улице Новаторов, прошлой весной мэрия санкционировала демонтаж производственного комплекса. Предприятие обещали вынести за границу города.

Началось строительство жилого комплекса на улице Новаторов в Тюмени. Информация об этом размещена в системе Единой информационной системы жилищного строительства. Новый ЖК получил название «Новатор», первые дома, согласно официальной информации, будут сданы в конце 2025 г. Работы ведет СЗ СБК.

Как рассказали DK.RU в компании, сейчас в проекте четыре дома, территорию вокруг которых планируется развивать — появится прогулочный бульвар с фонтаном и ландшафтный парк. Разработкой ландшафтного парка занималась компания, которая создала проект озеленения для «Новой Голландии», «Сочи Парка» и Парка Горького.

На месте завода «Электрон» в Тюмени началось строительство жилого комплекса 1

Снос заводского комплекса «Электрона» начался весной прошлого года. Группа компаний СБК тогда распространила сообщение о грядущем переезде предприятия в район Велижанского тракта. Сейчас в компании говорят, что новый комплекс для завода уже почти построен.

ГК СБК завод выкупили, выплатили все ранее накопившиеся долги по заработной плате перед сотрудниками и перенесли завод за город. Строительство «Электрона» уже на финальной стадии.

Напомним, в этом же районе города снесен комплекс завода медоборудования, на его месте «Брусника» тоже строит жилой комплекс.

Читайте также: В Тюмени хотят построить футбольный манеж и спортивно-концертный комплекс

Бараки, два гаражных кооператива и «Магнит» хотят отдать под КРТ Тюмени

Под КРТ в Тюмени отдают долгострой, гаражи и здание больницы

Деловой комплекс у ЦУМа в центре Тюмени будет достроен в 2026 году

Границы Тюмени хотят расширить ради КРТ (но пока не будут)

В Тюмени под снос определены 96 домов — одному из них больше ста лет

«Девелоперы меня на вилы наденут». Архитектор раскритиковал высотную застройку Тюмени

Иллюстрация — ГК СБК

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.