Трехуровневая развязка на Мельникайте — Дружбы в Тюмени готова на 85%

Как говорят в региональном правительстве, осталось завершить монтаж эстакады для левого поворота. Уже установлены все 14 опор. Возможно, развязку достроят в этом году.

Первая трехуровневая развязка, которую строят в северной части Тюмени, готова на 85%. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Остается завершить работы по строительству эстакады для левого поворота с улицы Дружбы в сторону улицы Мельникайте. Установлены все 14 опор, идет монтаж металлического пролетного строения эстакады на третьем уровне.

В правительстве отмечают, что продолжается строительство путепровода в сторону перспективной пробивки Мельникайте в направлении улицы Тимофея Чаркова.

Как писал DK.RU, к монтажу третьего уровня развязки «Мостострой-11» приступил в конце зимы. Завершить работы компания обещала осенью 2023 г. По условиям контракта, в полном объеме развязку необходимо достроить в 2024 г.

Как ранее отмечали в Главном управлении строительства Тюменской области, пускать движение по новым съездам развязки будут поэтапно. 

Пробивать Мельникайте дальше на север планируется в два этапа — сначала до Чаркова, а потом и до Щербакова.

Что касается южной стороны Мельникайте, то в последние несколько лет в Тюмени идут разговоры об ее продлении от Федюнинского до Червишевского тракта. Этот проект планировалось увязать со строительством развязки на Червишевском тракте. О возможных сроках реализации проекта ничего неизвестно.

Читайте также: Из-за пробивки Мельникайте тюменская деревообрабатывающая компания лишилась склада

В Тюмени отложен проект превращения Мельникайте в магистраль непрерывного движения

В правительстве отказались от проекта дополнительного моста через Транссиб в центре Тюмени

Тюменская область попала в десятку регионов России с лучшими дорогами

Второе транспортное кольцо Тюмени может быть построено за счет инфраструктурных облигаций

Транспортная развязка у несуществующей «Тюмень-Арены» будет клеверной

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.