Тюменская область попала в десятку регионов России с лучшими дорогами

Мы на девятом месте, а на втором (после Москвы) — ХМАО. Авторы исследования отмечают, что качество дорог напрямую связано с экономическим развитием субъектов РФ.

Тюменская область вошла в десятку российских регионов с лучшими дорогами. Она оказалась на девятом месте, пропустив далеко вперед своего соседа по «тюменской матрешке» — ХМАО (Югра оказалась на втором месте сразу после Москвы).

Рейтинг составило государственное издание «РИА-новости», за основу исследования бралось состояние региональных и местных дорог, поскольку за качество и содержание федеральных трасс регионы не отвечают.

В подавляющем большинстве российских регионов более 90% всех автомобильных дорог приходится именно на дороги регионального и местного значения. В разных регионах РФ состояние дорог существенно различается, что обусловлено многими причинами, в том числе природно-климатическими условиями, — отмечается в исследовании.

В целом по стране более половины (52,6%) дорог регионального и местного значения отвечают нормативным требованиям. В 44 регионах доля таких дорог ниже общероссийского уровня, в 41 регионе — выше.

На первом месте ожидаемо оказалась Москва. В первой тройке — ХМАО и Краснодарский край. В исследовании отмечается, что наилучшее качество дорог характерно для экономически развитых регионов. Исключением стала Ингушетия, которая попала в топ-10. Хуже всего ситуация с дорогами в Архангельской области, там нормативным требованиям отвечает только 13,3% региональных и местных дорог. Этот регион занял последнее, 85-е место, в исследовании.

Ранее на DK.RU: Второе транспортное кольцо Тюмени может быть построено за счет инфраструктурных облигаций

В правительстве отказались от проекта дополнительного моста через Транссиб в центре Тюмени

Новый мост через Туру в тюменском районе ДОК будет построен к 2030 году

Трассу Тюмень — Екатеринбург хотят исключить из списка федеральных дорог

График — ria.ru

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.