Водители жалуются на коллапс из-за открытия пешеходной улицы. Что говорят в мэрии Тюмени?

«Почему не были предусмотрены такие варианты организации дорожного движения, которые обеспечили бы нормальное движение транспорта в этом районе?»

Тюменские автомобилисты столкнулись с трудностями передвижения в центре города после открытия пешеходной улицы Дзержинского. Водители жалуются на коллапс, который возник на окрестных дорогах.

Открытие пешеходной улицы давно напрашивалось, и, конечно, люди рады этому, благодарны городским властям за этот замечательный подарок. Но, к сожалению, обратной стороной стал коллапс автомобильного движения в квадрате улиц Республики — Первомайская — Осипенко — Красина. Почему во время проектирования пешеходной улицы не были предусмотрены такие варианты организации дорожного движения, которые обеспечивали бы нормальное движение транспорта в этом районе? Благодаря тому, что здесь все улицы имеют одностороннее движение, он превращен в "отстойник" для машин. Никаких предприятий нет, а все улицы забиты машинами, так как стоянка бесплатная, — рассказал 72.RU тюменец Максим Иванов.

Как писал DK.RU, улицу Дзержинского начали перекрывать для автомобилистов в апреле 2022 г., когда стартовал масштабный проект благоустройства. В начале декабря основные работы по реконструкции улицы были завершены. Проезжим оставили только одно пересечение, для пешеходов на Советской установлен светофор вызывного действия, сквозной преезд по Володарского и Хохрякова перекрыт.

В тюменском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта DK.RU сообщили, что схема движения в этом районе уже пересмотрена, а для адаптации необходимо время.

Любые изменения дорожного движения вызывают затруднения — пока все транспортные потоки не распределятся. Ситуация находится на постоянном мониторинге и при необходимости вносятся коррективы, — уточнил глава департамента Евгений Сорокин.

Напомним, что в скором времени часть территории, которую сейчас используют под бесплатную стоянку, включат в единое парковочное пространство. Парковка станет платной в первом квартале 2023 г.

Водители жалуются на коллапс из-за открытия пешеходной улицы. Что говорят в мэрии Тюмени? 1

Работы по благоустройству улицы Дзержинского будут продолжены в следующем году, в частности, бизнесу придется приводить фасады предприятий к единому стилю. Взаимодействовать с компаниями тюменская администрация будет через специального оператора — Тюменское агентство развития креативных индустрий.

Читайте также: Урбанисты предложили подумать над переименованием улицы Дзержинского в Тюмени

Фасады жилых многоэтажек на улице Дзержинского в Тюмени обновят в будущем году

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.