Владельцам компаний, расположенных на улице Дзержинского, придется обновлять фасады зданий

Эти работы должны быть выполнены в рамках обустройства первого пешеходного бульвара в центре Тюмени. Его техническое открытие намечено на начало декабря.

Собственникам зданий на улице Дзержинского в центре Тюмени предстоит заняться ремонтом и обновлением фасадов. Глава города Руслан Кухарук провел совещание с владельцами бизнеса, работающего на пешеходном бульваре.

Бизнес вовлекался в преобразование улицы еще на стадии обсуждения, нам было важно совместно выработать решения, которые позволят сделать пешеходные маршруты более интересными. Все владельцы бизнеса, расположенного по обеим сторонам, проявляли интерес к проекту, приходили на встречи с проектировщиками, подрядчиком, представителями управы. Бизнес-сообщество сегодня прорабатывает планы по преобразованию фасадов зданий, реконструкции существующих построек, а также по наполнению пространств, принимает решения, кто будет работать в новых локациях, — написал Кухарук в социальных сетях.

По его словам, владельцы предприятий на Дзержинского обращаются к мэрию за консультацией по поводу своего дальнейшего развития в рамках новой концепции пешеходной улицы. «Мы детально продумываем эволюцию прилегающих к памятникам архитектуры территорий», — добавил Кухарук.

На улице будет исключительно пешеходное движение

К 1 декабря закончится монтаж гирлянды над улицей, она будет смонтирована в формате «звездного неба», то есть покроет бульвар практически полностью.

В лучших столичных традициях

Добавим, что пока не все жители Тюмени привыкли к новому формату улицы — на днях ГИБДД оштрафовала пожилого водителя, который проехал по улице Дзержинского. Движение автомобилей по ней теперь запрещено.

Как писал DK.RU, рабочее открытие первой пешеходной улицы в Тюмени намечено на начало декабря. 

Читайте также: В Тюмени издали путеводитель по городскому кладбищу — с фотографиями и иллюстрациями

Фото — Тюмень — наш дом / Vk.com, Руслан Кухарук / Vk.com

Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.