Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров

Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров
Иллюстрация: DK.RU

Обильные осадки в городе не прекращались в течение суток. Мэрии пришлось вернуть на улицы снегоуборочную технику. Рощино не принимал и не отправлял самолеты.

На Тюмень обрушился снегопад. Улицы города занесены, на дорогах пробки, ГИБДД в усиленном режиме дежурит на федеральных трассах. Движение не перекрывают, но водителей просят быть внимательнее и соблюдать скоростной режим.

Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров 1

Снегопад сопровождает сильный ветер. Из-за сложных погодных условий в Рощино массовые задержки рейсов.

На запасной аэродром в Кольцово перенаправлены рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы, Сургута и Сочи. Из-за опоздания на прилет рейсов в Тюмень связаны задержки вылетов в Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Время прилета и вылета воздушных судов может меняться в соответствии с графиком выполняемых рейсов и по метеоусловиям аэропорта, — сообщили в пресс-службе Рощино.

Вот так на момент публикации выглядит онлайн-табло тюменского аэропорта:

Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров 2

Городским властям пришлось вновь вывести на улицы снегоуборочную технику. В мэрии говорят, что коммунальщики в первую очередь чистят центральные улицы, по которым ездит общественный транспорт.

Дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. В дневную смену на улицы вышло 383 единицы техники и 593 дорожных рабочих.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук вечером сообщил, что за несколько часов выпало 10-15 мм осадков, а толщина снежного покрова уже составляет от 20 до 25 см.

Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров 3

В Росгидромете объясняют, что под влиянием серии циклонов и активных атмосферных фронтов, на большей части Урала и Сибири прогнозируются осадки, местами сильные, ветер с порывами 13-18 м/с, местами до 20-25 м/с, в отдельных районах метели и гололедные явления.

Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров 4

Для Тюменской области предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях объявлено до вечера 30 марта. Впрочем, снег должен прекратиться уже в ночь на субботу (а к середине следующей недели потеплеет до +13). Но останутся гололедные явления. 

Толщина сугробов в Тюмени после снегопада достигла 25 сантиметров 5

Добавим, что минувший зимний сезон в Тюмени поставил несколько рекордов по объемам выпавшего снега. Не исключено, что последний мартовский снегопад тоже станет аномально обильным.

Впрочем, убирать выпавший снег коммунальщикам, похоже, не придется. Из-за резкого потепления все стремительно выпавшее растает естественным способом.

Ранее на DK.RU: Тюменские власти зафрахтовали четыре вертолета для тушения лесных пожаров

В тюменском аэропорту Рощино в рамках реконструкции построят бомбоубежище

Энергетики обещают вложить более 5 млрд в инфраструктуру Тюменской области

Каток в центре Тюмени убрали — в его помещениях откроется молодежный коворкинг

ГИБДД продолжит ограничивать движение на трассах в Тюменской области в непогоду

Иллюстрации — DK.RU, Тюмень — наш дом / Vk.com, tjmport.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.