ГИБДД продолжит ограничивать движение на трассах в Тюменской области в непогоду

ГИБДД продолжит ограничивать движение на трассах в Тюменской области в непогоду
Иллюстрация: ГИБДД Тюменской области

Эту меру используют с ноября прошлого года. 13 и 14 февраля ограничения вводят из-за снегопадов, плохой видимости и сильного ветра. Температура воздуха при этом опускается ниже -20.

Из-за сложных погодных условий ГИБДД призвала тюменских автомобилистов ограничить поездки по федеральным и региональным дорогам. Ограничения введены на 397–583 км федеральной автодороге Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск на подъезде к Ишиму.

Меры приняты из-за сильного ветра и метели на территории Тюменской и Курганской областей до окончания непогоды, — уточнили в информационном центре регионального правительства. 

Накануне ограничения на трассе также вводили из-за снега и плохой видимости.

14 февраля в Тюменской области объявлено штормовое предупреждение — синоптики обещают сильный снег, метель, снежные заносы на дорога, а также порывы ветра до 18 м/с. Температура воздуха опустится до 19-29 градусов ниже нуля.

Как писал DK.RU, за первую неделю февраля в Тюмени выпала месячная норма осадков. Обильные снегопады шли в январе и декабре. Тюменская ГИБДД в связи с этим непросто призывала водителей воздерживаться от поездок, но и закрывала движение на трассах, чтобы избежать всплеска аварий. Этот способ инспекторы применили впервые в ноябре 2023 г., и он показал свою эффективность. Об этом на пресс-конференции в Тюмени рассказывал глава ведомства Андрей Миллер.

В прошлом году мы начали использовать ограничение движения. В сложных погодных условиях дорожники не могут сделать так, чтобы проезжая часть сразу была в нормативном состоянии. Нужно время. Чтобы в этот период исключить ДТП мы вводили ограничения и это давало результат, количество аварий было меньше. Это небольшой срок — три-четыре часа. Не все понимают для чего это делается.

Напомним, самой смертоносной в Тюменской области остается трасса на север, в 2023 г. В 2023 г. на дороге Тюмень — Ханты-Мансийск погибли 55 человек.

Читайте также: Трасса на север остается самой смертоносной в Тюменской области

На северо-востоке Тюмени хотят построить снегоплавильный пункт

Видео — ГИБДД Тюменской области

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.