С начала февраля в Тюмени выпала месячная норма осадков

С начала февраля в Тюмени выпала месячная норма осадков
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Циклон «Ольга», которым пугают жителей европейской части России, Тюменской области не угрожает. Снегопады утихнут, вернется ясная погода и морозы.

За первую неделю февраля в Тюмени выпало 16 мм осадков, что составляет 105% месячной нормы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Природа бьет рекорды, а дорожные службы делают все возможное, чтобы устранить последствия снегопада и обеспечить удобство горожан. Перед подрядными организациями стоит задача — прометание и очистка дорог от снега с последующим вывозом на полигоны.

В мэрии говорят, что снег убирают и днем, и ночью. На улицы выводят от 500 до 600 единиц техники.

По прогнозам метеорологов, снег возможен еще и завтра, 9 февраля, но он не будет столь же сильным, как в предыдущие дни. Циклон «Ольга», который заметает Центральную Россию, Тюменской области не угрожает.

Тем не менее, Росгидромет объявил для Тюменской области предупреждение о метелях в ночь на 9 февраля и сильном ветре в отдельных районах.

В конце недели начнется очередная волна похолодания, температура воздуха к середине месяца будет опускаться до 20 градусов ниже нуля.

С начала февраля в Тюмени выпала месячная норма осадков 1

Зима 2023-2024 гг. выдалась снежной. Как писал DK.RU, рекорды по снегопадам были зафиксированы в январе, а в декабре треть месячной нормы осадков выпала за сутки. На прошлой неделе из-за снегопадов вводили ограничения на федеральных трассах.

Читайте также: Для «Битвы на Туре» в центре Тюмени придется наращивать толщину льда в реке

На северо-востоке Тюмени хотят построить снегоплавильный пункт

Гигантской свалки больше нет. Завершена рекультивация мусорного полигона под Тюменью

Снег, свезенный на полигон с улиц зимней Тюмени, растает в конце августа

Иллюстрация — meteoinfo.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.