Каток в центре Тюмени убрали — в его помещениях откроется молодежный коворкинг

Каток в центре Тюмени убрали — в его помещениях откроется молодежный коворкинг
Иллюстрация: Департамент по спорту и молод. политике Тюмени / Vk.com

За зиму на Цветном бульваре покатались 70 тысяч тюменцев. В новом сезоне снова зальют лед — на этот раз с использованием специальных охлаждающих матов.

Улетный каток на Цветном бульваре за минувшую зиму посетили более 70 тыс. человек. 60% посетителей катались бесплатно — на собственных коньках. Об этом сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на городской департамент по спорту и молодежной политике.

Проект реализовали компания-застройщик «Самолет», московская компания «Русский лед» и спортивная школа «Прибой».

В следующем сезоне каток откроют вновь, но уже с учетом климатических проблем, которые возникли минувшей зимой. По словам директора «Прибоя» Александра Яковлева, температура колебалась от -37 до +3, каток приходилось периодически закрывать.

Мы приобрели ценный опыт и на следующий год хотим быть менее зависимыми от погодных условий. Поэтому будут применяться специальные охлаждающие маты, — передает «Тюменский курьер» слова Яковлева.

Как писал DK.RU, летом в пункте проката закрывшегося катка, откроется коворкинг. В департаменте по спорту и молодежной политике сообщили, что это будет пространство для подростков, в частности, занятых в «Отрядах мэра».

Добавим, что популярностью минувшей зимой пользовались и катки в традиционных местах — на набережной Туры. Там в лед вмораживали тюменский махровый ковер.

Читайте также: В пункте проката катка на Цветном бульваре в Тюмени откроется коворкинг

Круглогодичный ледовый каток откроют летом в Тюмени

Огромную теплицу для саженцев деревьев откроют под Тюменью в июне 2024 года

Проект реконструкции улицы Привокзальной в Тюмени разработают за 4,8 млн рублей

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.