На аварийном перекрестке в Тюмени появятся дополнительные полосы

На аварийном перекрестке в Тюмени появятся дополнительные полосы
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Решение принято по итогам переговоров ГИБДД и городской администрации. На Избышева — Магистральной (Салаирский тракт) фиксируется большое количество ДТП.

На перекрестке Избышева — Магистральной появятся дополнительные полосы. Об этом сообщил начальник отдела безопасности и организации дорожного движения администрации Тюмени Антон Иванькович.

Здесь не хватает полос, очень высокая интенсивность движения транспорта в утренние и вечерние часы. Люди торопятся, нервничают, нарушают правила дорожного движения. Принято решение организовать дополнительную полосу по улице Избышева со стороны Хусаинова, а также по Магистральной при движении от центральной части города.

В ГИБДД рассказали, что главная причина ДТП на перекрестке — нарушение очередности проезда. Ситуацию не спасает даже светофорное регулирование. Жители района уже обращались с просьбой об обустройстве дополнительной полосы.

На аварийном перекрестке в Тюмени появятся дополнительные полосы 1

В мэрии надеются, что реконструкция перекрестка снизит нагрузку на транспортный узел. Когда будет проведены работы, не уточняется.

Примечательно, что в антирейтинге самых опасных перекрестков Тюмени, который в прошлом году составила ГИБДД, этого перекрестка нет. 

Ранее на DK.RU: На Мельникайте в центре Тюмени вместо надземного построят подземный переход

В ГУС объяснили, откуда в зоне строительства развязки в Тюмени взялись электросети

ГИБДД продолжит ограничивать движение на трассах в Тюменской области в непогоду

Второй этап реконструкции улицы Ленина в Тюмени продлится два года

Улицу Пермякова в Тюмени соединят новой дорогой с Червишевским трактом

Иллюстрация, видео — Yandex.ru / maps, ГИБДД Тюменской области

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.