Второй этап реконструкции улицы Ленина в Тюмени продлится два года

Второй этап реконструкции улицы Ленина в Тюмени продлится два года
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Городские власти планируют к маю заключить контракт на ремонт участка от Красина до Первомайской. Работы по переустройству начального отрезка завершились прошлой осенью.

Реконструкция участка улицы Ленина от Красина до Первомайской продлится два года. Об этом DK.RU сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Евгений Сорокин. По его словам, администрация планирует к маю заключить контракт на выполнение работ.

Первый этап реконструкции улицы Ленина завершился прошлой осенью, подрядчиком выступала компания «Мостострой-11», которая получила контракт на 745 млн руб.

Капитальный ремонт предусмотрен на всей улице Ленина, протяженность которой составляет 2,6 км, реализация проекта разделена на три этапа. Первый — от музея «Городская Дума» до улицы Красина. Ко второму — от улицы Красина до улицы Первомайской, планируется приступить в 2024 г. Развитие пространства улицы Ленина будет продолжено в той же концепции, что и в рамках первого этапа, — уточнили в мэрии.

Предполагалось, что работы по реконструкции улицы Ленина завершатся в 2025 г., однако теперь финальный этап работ (до улицы Мориса Тореза) «переедет» как минимум на год.

В прошлом году строители столкнулись с проблемой неучтенных коммуникаций, пришлось корректировать технические решения и количество применяемых материалов. Тем не менее, движение по начальному участку Ленина открыли в оговоренный контрактом срок — до ноября 2023 г.

Напомним, после первого этапа реконструкции на Ленина появилась трехполосная проезжая часть, широкие пешеходные дорожки, велодорожка и новые светофоры.

Читайте также: Улицу Пермякова в Тюмени соединят новой дорогой с Червишевским трактом

В строительство Южного обхода Тюмени могут привлечь частные инвестиции

ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой

Тюменский рынок «Южный» в будущем снесут — он мешает расширению улицы Чаплина

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.