Улицу Пермякова в Тюмени соединят новой дорогой с Червишевским трактом

Улицу Пермякова в Тюмени соединят новой дорогой с Червишевским трактом
Иллюстрация: DK.RU

Это будет транспортный коридор, которым смогут воспользоваться жители спальных районов юга и востока Тюмени. Проект уже разработан и прошел экспертизу.

Улицу Пермякова протянут до Червишевского тракта. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Мы строим развязку возле Патрушева (на Червишевском тракте, — Прим.ред.), хотим связать ее с Пермякова, чтобы можно было выезжать на Курган или заезжать из Кургана сразу в микрорайоны. Проект прошел экспертизу.

По словам Моора, новый коридор будет иметь продолжение в сторону Московского тракта, поскольку в Тюменской слободе уже прокладывают улицу Фармана Салманова, которую свяжут как с Московским трактом, так и с новой развязкой на Червишевском тракте.

Улицу Пермякова в Тюмени соединят новой дорогой с Червишевским трактом 1

В правительстве уверены, что новые дороги облегчат жизнь Тюменской слободе.

Развязку на Червишевском тракте начали строить в 2022 г., но сроки ее сдачи пришлось сдвинуть. Как писал DK.RU, подрядчик столкнулся с большим количеством инженерных коммуникаций, которые нужно переносить.

Тюменский губернатор также рассказал и о других транспортных проектах, которые в ближайшие годы планируется реализовать в Тюмени, в частности, пробивка Мельникайте в сторону Щербакова, строительство моста через Туру в районе Коммунистической, путепровода через Транссиб в районе Аккумуляторной, а также развязки на Воронинских горках. 

В более отдаленной перспективе предполагается прокладка тоннеля под железнодорожном вокзалом. А еще идет подготовка к строительству Южного обхода.

Читайте также: В строительство Южного обхода Тюмени могут привлечь частные инвестиции

ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой

Улицу Запольную в Тюмени расширят до шести полос в 2026 году

Под расширение Салаирского тракта под Тюменью изымают земельные участки

Иллюстрации, видео — Информационный центр правительства Тюменской области, Александр Моор / Vk.com

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.