Тюменский вуз будет готовить больше специалистов в сфере туризма

Тюменский вуз будет готовить больше специалистов в сфере туризма
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Тюменский индустриальный университет в следующем учебном году наберет почти вдвое больше студентов на бюджетные места по направлению «Сервис и туризм».

Тюменский индустриальный университет увеличивает число бюджетных мест по направлению «Сервис и туризм».

Количество бюджетных мест увеличится почти в два раза, с 27 до 50 мест, благодаря хорошим показателям трудоустройства студентов, — сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

На развитие туризма в Тюменской области возлагают большие надежды. Местные власти обещают работать над улучшением туристической инфраструктуры, чтобы удвоить количество отдыхающих (в прошлом году регион принял около 3,4 млн туристов). 

При этом туристическая сфера, как и другие отрасли, испытывает кадровый голод, особенно это касается гостиничного бизнеса. Как говорят эксперты, одной из причин нехватки персонала является низкая оплата труда. По данным на осень 2023 г., в гостиничной сфере Тюменской области в среднем платят 33 тыс. руб.

В конце прошлого года в тюменском правительстве рассказывали, что будут работать над тем, чтобы профессиональные учебные заведения увеличивали число бюджетных мест для направлений, испытывающих кадровый голод.

Как писал DK.RU, количество бюджетных мест для подготовки фармацевтов (которых тоже не хватает рынку труда) увеличивает в следующем учебном году медицинский университет.

Читайте также: Тюменская область заняла 44 место в РФ по перспективности трудоустройства

Заграничные компании стали активнее искать сотрудников в Тюменской области

Инженеры, сварщики и стоматологи — самые высокооплачиваемые профессии в Тюменской области

Тюменские барбершопы столкнулись с нехваткой мужских парикмахеров

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.