Тюменские барбершопы столкнулись с нехваткой мужских парикмахеров

Тюменские барбершопы столкнулись с нехваткой мужских парикмахеров
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Владельцы салонов жалуются, что не могут подыскать барберов. По подсчетам рекрутеров, в Тюменской области на одну вакансию в этой сфере приходится 2,1 резюме.

Барбершопам в Тюмени не хватает парикмахеров. Владельцы салонов ищут сотрудников месяцами. Специалистам готовы платить от 70 тыс. до 120 тыс. руб.

Как сообщили DK.RU в службе исследования hh.ru, несмотря на высокие зарплаты, спрос на кадры в этом сегменте услуг существенно превышает предложение.

В Тюменской области на одну вакансию парикмахера приходится всего 2,1 резюме при норме не менее 4,0, по России в целом — 3,1 резюме, — уточнили в компании.

Самая «дорогая» вакансия для барбера в Тюмени открыта в сети «МУЖИКИ ПРО». Парикмахеру на руки обещают до 150 тыс. руб. Екатеринбургская компания планирует открывать новые барбершопы в городах Урала и других регионов РФ, в том числе в Тюменской области.

Дефицит персонала объясняется не только общей ситуацией на рынке труда страны, но и тем, что число барбершопов в крупных городах растет стремительнее базы соискателей. В частности, спрос на покупку мужских салонов красоты в качестве готового бизнеса переживает пик популярности.

По данным Avito, спрос на покупку или развитие по франшизе мужских салонов (как и обычных салонов красоты и студий маникюра) за шесть месяцев 2023 г. вырос на 68% год к году. При этом, как рассказали Forbes в компании, спрос на мужские салоны практически вдвое превосходит интерес к покупке и развитию традиционных салонов красоты.

Добавим, что, данным департамента труда и занятости Тюменской области на конец октября, работодатели заявили 22,7 тыс. вакансий. Наиболее востребованы рабочие, особенно в строительной отрасли. Численность зарегистрированных безработных составляет 2,3 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы — 0,31%.

Ранее на DK.RU: В Тюменской области не хватает медиков — спрос вырос на 17%

Зарплату рабочим в Тюменской области за год подняли на 7,6 тыс. Но их все равно не хватает

Автобизнес и розничная торговля в Тюменской области испытывают жуткий кадровый голод

«Дефицит кадров — проблема государства». На TNF обсудили ситуацию на рынке труда

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.