Тюменка нажаловалась в ФАС на суши-бар из-за рекламы большой креветки

Тюменка нажаловалась в ФАС на суши-бар из-за рекламы большой креветки
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Ведомство обнаружило в постере, изображающем девушку со слоганом «Она любит большие» сексуальный подтекст. Предпринимателя вынудили его демонтировать.

УФАС по Тюменской области вынудило предпринимателя демонтировать рекламный плакат, на который пожаловалась жительница Тюмени.

На плакате ресторана доставки «Царица роллов» была изображена девушка с большой креветкой и слоганом «Она любит большие». Постер располагался у входной группы заведения общепита на улице Евгения Богдановича.

Антимонопольщики посчитали, что реклама является непристойной и находится в публичном доступе.

Внимание к объекту рекламирования создается за счет провоцирующего сексуального женского образа, формы креветки, неоднозначного слогана, усиленного графически, порождающих сексуальный подтекст рекламного сообщения. Двусмысленность рекламного баннера, размещенного на фасаде ресторана доставки еды "Царица роллов" позволяет классифицировать его как неприличный, непристойный, оскорбительный, — говорится в сообщении ведомства.

Владелец ресторана не признал нарушения рекламного законодательства, тем не менее, постер демонтировал. Сейчас УФАС решает вопрос о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Как напоминает DK.RU, самое громкое дело, которым занимаются российские надзорные органы и суды, в отношении продавцов суши связано с сетью «Ёбидоёби». В январе 2024 г. Верховный суд вынес решение не в пользу бизнесменов, которые развивают этот бренд, но пока они не спешат отказываться от него.

Добавим, что антимонопольщики периодически находят непристойные образы в рекламе разнообразной продукции, в частности, около года назад УФАС привлекло к ответственности изготовителя мебельных полок

Читайте также: В Тюмени отменили концерт Лолиты (она принимала участие в «голой вечеринке»)

Тюменские налоговики пообещали вывести из тени все заведения общепита

Депутаты думы Тюменской области раскритиковали систему «Меркурий»

ФАС проверила тюменские птицефабрики из-за подорожания куриных яиц

«Сиськи пива»: как сеть суши «Ёбидоёби» решила не сдаваться суду

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.