14 тюменских компаний попали в рейтинг лучших работодателей России

14 тюменских компаний попали в рейтинг лучших работодателей России
Иллюстрация: DK.RU

Его составили аналитики hh.ru на основе опросов кадровиков, соискателей и сотрудников. В числе победителей — самые разнообразные предприятия, в том числе вуз и аэропорт.

Больше десятка компаний из Тюменской области вошло в список лучших работодателей, который составила рекрутинговая платформа hh.ru на основе опросов соискателей, сотрудников и кадровиков.

В отборе приняли участие больше 2 тыс. компаний, около 1,5 тыс. вышли в финал. Аналитики hh.ru разделили их на четыре группы в зависимости от численности штата.

Крупнейшие компании (более 5 тыс. человек)

В этом сегменте один представитель Тюменской области — риелторская сеть «Этажи», которая занимает 34 место. Это достижение не только для самой организации, но и для региона, например, в прошлом году в списке лучших крупнейших компаний РФ тюменцев вообще не было, а «Этажи» проходили по списку крупных компаний, занимая 111 место.

Крупные компании (от 1 тыс. до 5 тыс.)

В этом разделе две компании из Тюменской области. На 244 месте — «Строительный двор» (в прошлом году предприятие было 268-ым). А на 290 месте — Тюменский государственный университет.

Средние компании (от 250 до 1 тыс. человек)

В этом сегменте больше всего тюменских компаний — шесть. На 114 месте сеть ресторанов и боулингов BrooklynBowl, на 205 месте «ЭнергоТехСервис» (в прошлом году компания была 155-ой), на 316 месте — Тюменский кардиологический центр, на 377 месте — торговая сеть «Крепыж», на 400 месте — IT-компания ЕSoft (в прошлом году она была 249-ой) и, наконец, ОАО ТРИЦ занимает 469 место.

Небольшие компании (от 100 до 250 человек)

Пять небольших компаний из Тюменской области были отмечены в рейтинге лучших работодателей. На 15 месте — бутик-отель Green House, на 40 месте — ООО «Академия современных технологий», на 216 месте — «ЭНКО Групп», на 456 месте — «ТИС», на 507 месте — тобольский аэропорт «Ремезов».

Рейтинг составляется ежегодно начиная с 2010 г., как говорят в hh.ru, в его методологии учтены лучшие зарубежные практики.

Компании в 2023 г. много вкладывались и в улучшение условий труда, и в повышение зарплаты, и в более прозрачные карьерные треки, чтобы люди росли внутри компаний и не покидали их. Все это выражается в росте индекса удовлетворённости сотрудников и того, насколько они готовы рекомендовать компанию как хорошее место для работы, — отметила идеолог и методолог рейтинга работодателей России Нина Осовицкая.

В сравнении с предыдущим годом тюменские компании смогли улучшить не только качественные, но и количественные показатели. В прошлогоднем рейтинге засветились 10 организаций региона.

Ранее на DK.RU: Тюменская область — на 20 месте рейтинга самых высоких зарплат в России

Неконкурентный уровень зарплат усугубляет дефицит кадров в Тюменской области

Инженеры, сварщики и стоматологи — самые высокооплачиваемые профессии в Тюменской области

Тюменская область вошла в топ-10 регионов РФ по научно-технологическому развитию

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.