Выдано разрешение на строительство первого в Тюмени арендного дома

Выдано разрешение на строительство первого в Тюмени арендного дома
Автор фото: ООО «СЗ Звезда». Иллюстрация: Департамент имущественных отношений Тюменской области

Его возведет компания «Звезда» на улице Береговой. Участок девелоперу выделили на льготных условиях — проект реализуют при участии ДОМ.РФ и регионального правительства.

Строительная компания «Звезда» приступает к реализации проекта первого арендного дома в Тюмени. Разрешение на строительство выдано застройщику 27 декабря 2023 г. Об этом сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области.

В этом году строительство арендного дома в областной столице получило статус масштабного инвестиционного проекта. Это позволило выделить застройщику «Звезда» участок площадью более 1 га на улице Береговой на льготных условиях — без конкурса.

В ведомстве уточнили, что в декабре застройщик закончил согласовывать параметры проекта, в том числе архитектурно-градостроительный облик будущего объекта, и получил положительное заключение экспертизы.

Договор аренды с застройщиком был заключен в сентябре. Он будет действовать 4,5 года. Реализация подобного проекта в областной столице — важный шаг в развитии цивилизованного рынка арендного жилья, — отметил замгубернатора, директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

Проект арендного дома предполагает строительство двух секций переменной этажности, объединенных одноэтажным помещением общественного назначения. Фасады сформируют с помощью различных цветовых элементов наружных стен. Проектом предусмотрен закрытый двор и огороженная парковка.

В доме будет 226 квартир с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Коммунальными вопросами в доме будет заниматься администратор, жителям будут предоставлять дополнительные услуги, в частности, уборка квартиры.

Построить дом необходимо к концу 2025 г. Проект реализуется при участии ДОМ.РФ и правительства Тюменской области.

Как напоминает DK.RU, это вторая попытка приступить к реализации проекта арендного дома. Изначально планировалось, что строить его будет «Брусника», но уральский девелопер в прошлом году вышел из проекта, сославшись на его удорожание.

Читайте также: ДОМ.РФ предлагает селить тюменских студентов в арендные дома

Советская гостиница «Колос» в центре Тюмени превратилась в коливинг

Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.