Арендный дом в Тюмени получил статус масштабного инвестиционного проекта

Строить его начнут во второй половине 2023 года на улице Береговой в заречной части города. Землю девелоперу выделят на льготных условиях — без конкурса.

Первый арендный дом в Тюмени начнут строить во второй половине 2023 г. Застройщик — СЗ «Звезда», заканчивает согласовывать параметры проекта. Предполагается, что в доме будет более 200 квартир, которые жильцам передадут с отделкой, мебелью и бытовой техникой (это обязательное условие арендного проекта ДОМ.РФ).

Основа концепции — продуманная инженерно-техническая часть проекта и социальная инфраструктура. Доступность к городской набережной, видовые квартиры с великолепными видами на реку, гармоничное расположение игровых и прочих функциональных зон общего пользования, как дополнительные уникальные преимущества проекта, — сообщил коммерческий директор СЗ «Звезда» Александр Токмаков.

По решению регионального правительства строительство арендного дома в Тюмени получило статус масштабного инвестиционного проекта. Это позволило на льготных условиях выделить застройщику участок на улице Береговой  — без конкурса.

Льготное налогообложение и предоставление земли без торгов – стимул для развития цивилизованного рынка аренды жилья. Это позволяет инвестору предлагать доступные условия найма более широкому кругу граждан. ДОМ.РФ ведет активный диалог с регионами на предмет внесения соответствующих изменений в законодательство. Проект в Тюмени — уже третий успешный пример такого взаимодействия после Липецка и Тамбова, — отметила директор по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.

Дом в Тюмени должен быть сдан в эксплуатацию во второй половине 2025 г.

Напомним, это вторая попытка приступить к реализации проекта арендного дома. Изначально планировалось, что строить его будет «Брусника», но уральский девелопер в прошлом году вышел из проекта, сославшись на его удорожание.

Ранее на DK.RU: Квартиры в первом арендном доме в Тюмени выставили на продажу

В Тюмени в неопределенном будущем могут появиться арендные дома для студентов

Советская гостиница «Колос» в центре Тюмени превратилась в коливинг

Строительство межвузовского кампуса в Тюмени обойдется в 32 млрд рублей

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.