Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году

Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году
Иллюстрация: ttis.ru

Здание на Барнаульской реконструирует тюменский застройщик «ТИС» на собственные средства. В будущем оно будет оказывать услуги семьям с особенными детьми.

На базе бывшего санатория Оловянникова в Тюмени откроется инклюзивный центр, который будет работать с особенными детьми. Заброшенное кирпичное здание на улице Барнаульской уже реконструируют, проект реализует ГК «ТИС» за счет собственных средств.

Центр будет оказывать такие услуги как прикладной анализ поведения, телесно-ориентированная психотерапия, нейропсихологическая коррекция, массаж, сенсорная интеграция, адаптивная и лечебная физическая культура, плавание и даже канистерапия — реабилитация с привлечением специально обученных собак, — рассказали в компании.

Планируется, что в частном центре появится бассейн, а также будут работать сад и школа, детей смогут привозить сюда на полный день.

Абилитационный центр включен в реестр инвестиционных проектов Тюменской области. Он откроется в 2024 г.

Санаторий Оловянникова появился в советские годы на бывших землях купцов Колокольниковых. Его назвали в честь тюменского революционера и коммуниста Александра Оловянникова. После войны дом отдыха был расширен — построили новый корпус. В 90-х гг. учреждение прекратило работу, деревянные постройки исчезли, а кирпичное здание было заброшено. Долгие годы оно привлекало любителей экстремального турзма и уличных художников.

Как писал DK.RU, в 2021 г. закончился длительный спор между региональными властями и представителями «ТИС» за большой участок парка Оловянникова. Теперь он присоединен к экопарку «Затюменский».

Читайте также: Тюменские власти выделили 20 млн на строительство частного дома престарелых

Тюменский девелопер вложит два миллиарда в собственный домостроительный комбинат

Девелопер Виктор Беличенко открыл теннисный центр международного класса в Тюмени

Власти ищут инвесторов для строительства частного дома престарелых под Тюменью

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.