Квартиры в первом арендном доме в Тюмени выставили на продажу

Это был совместный проект компании «Брусника» и ДОМ.РФ. Его анонсировали в начале 2021 года. А в прошлом году выяснилось, что строительство отложили.

Арендный дом в Тюмени, похоже, появится еще нескоро. «Брусника», которая взялась за реализацию проекта при поддержке ДОМ.РФ, выставила на продажу квартиры в здании, которое должно было стать первым в городе арендным домом.

В строительной компании DK.RU подтвердили, что квартиры в обозначенном доме продадут частным лицам, но опровергли информацию о том, что от строительства арендного дома в Тюмени вообще отказались.

Насколько нам известно, ДОМ.РФ выделил новый участок в заречной части Тюмени для реализации арендного проекта, — сообщили в пресс-службе девелопера.

О причинах такого решения ничего не сообщается. Предполагалось, что первый арендный дом построят с использованием проектного финансирования Банка ДОМ.РФ. Он на 100% должен принадлежать этому финансовому институту.

В Главном управлении строительства добавили, что дом, который, как предполагалось, должен был стать арендным, по документам достроят к лету 2025 г.

Застройщиком арендного дома на Газовиков, 38/2 является компания «Брусника». Срок действия разрешения на строительство этого объекта — до 27 июня 2025 г. Срок фактического завершения работ зависит от инвестиционных планов застройщика, — рассказал 72.RU глава ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

Соглашение о строительстве первого арендного дома в Тюмени было подписано в апреле 2021 г. Он должен был появиться в Зареке — в «Европейском квартале». Тогда пресс-служба ДОМ.РФ сообщала, что строительные работы начнутся осенью 2021 г., но этого не произошло. Строительство отложили, как писал DK.RU, в связи с резким удорожанием стройматериалов и работ (как отмечали в девелоперской компании, стоимость проекта значительно изменилась).

Добавим, что арендный дом в Екатеринбурге «Брусника» достроила, он скоро будет заселяться.

Читайте также: ДОМ.РФ предлагает селить тюменских студентов в арендные дома

Гостиницу «Колос» в Тюмени переименуют и превратят в коливинг. Что это такое и как она будет называться после реновации

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.