В Тюмени в 2024 году откроется ресторан французской кухни

В Тюмени в 2024 году откроется ресторан французской кухни
Иллюстрация: предоставлена Романом Шапошниковым

«Мы хотим использовать уникальные продукты, такие как трюфели, черная икра, крабы». Новое заведение владельца Mestia будет работать в жилом комплексе «Машаров».

В Тюмени появится ресторан французской кухни. Его открывает шеф-повар и владелец гастробара Mestia Роман Шапошников.

На данном этапе нам нравится название Cremant, в переводе с французского — сливочный. Французская кухня славится большим количеством сливочного масла в блюдах и десертах. Кроме того, мы хотим использовать уникальные продукты, такие как трюфели, черная икра, крабы. Они очень популярны во французской кухне, а наш опыт уже позволяет работать с такими продуктами, — рассказал DK.RU Шапошников.

Ресторан появится в ЖК «Машаров», ориентировочно он откроется в феврале 2024 г. В новое заведение перейдет часть команды Mestia, но сама она продолжит работу на прежнем месте — на пешеходной улице.

У нас большая команда, уже достаточно хороших специалистов для второго проекта. Мы открываем проект не потому, что просто хотим открыть. Мы видим, что команда готова к росту и делаем следующий шаг.

Как напоминает DK.RU, в 2023 г. гастробар Mestia вошел в десятку лучших ресторанов Урала по версии WTE, став единственным заведением из Тюмени (все остальные — из Екатеринбурга).

По словам Шапошникова, вручение премии WHERETOEAT Ural повлияло на посещаемость. Заведением интересуются не только жители Тюмени, стало больше приезжих гостей — из Екатеринбурга, Челябинска и столиц.

Читайте также: «Я бы опасался ресторанов, которые не повысят цены». Что ждет общепит в 2024 году

В построенном на месте тюменского завода элитном ЖК откроются четыре ресторана

Жители Тюменской области на 359% увеличили траты на общепит в этом году

Тюменский холдинг «МаксиМ» планирует открыть ресторан в здании «Хозтоваров»

В Тобольске открыли ресторан с шеф-поваром, обучавшимся в мишленовских ресторанах Италии

Основатель «Додо Пиццы» вложился в стартап тюменского бизнесмена

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.