В Тюмени в ближайшие годы хотят построить 16 новых школ и детских садов

В Тюмени в ближайшие годы хотят построить 16 новых школ и детских садов
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Информация об этом опубликована в проекте регионального бюджета на 2024-2026 годы. Образовательные учреждения появятся в спальных районах и центральной части города.

У властей Тюменской области грандиозные планы по строительству новых школ и садов. Это следует из проекта бюджета на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. Документ опубликован на сайте областной думы.

На строительство образовательных учреждений планируется выделить миллиарды рублей.

Бюджетные инвестиции предусмотрены на 2024 г. в сумме 6 566 451 тыс. руб., на 2025 г. — 10 662 436 тыс., на 2026 г. — 8 521 472 тыс. руб. Средства планируется направить на строительство восьми детских садов в Тюмени и строительство 26-ти школ, из них восьми — в Тюмени.

Новые детские сады появятся в микрорайоне Мелиораторов, ЖК «Корней», ЖК «Европейский квартал», жилых комплексах «Легенда-парк», «Три богатыря» и «Звездный городок», а также в районе Плеханово и Алебашево.

Новые школы планируется построить на улице Красных Зорь, Белинского, Краснодонская, Рижская — Республики, в микрорайонах Мелиораторов и Березняки, а также в «Ямальском-1» и рядом с озером Алебашево.

Кроме того, власти планируют взяться за разработку проектов по строительству еще трех школ в Тюмени — в Антипино, Ново-Патрушево и Тюменской слободе, а также детского сада в микрорайоне «Тура-2».

Часть заявленных проектов уже реализуется, например, снесена старая коррекционная школа на улице Красных Зорь, идет поиск подрядчика для возведения нового корпуса

К сносу старой школы за «Космосом» еще не приступали, но принципиальное решение принято, оно предполагает демонтаж и здания бывшего советского кинотеатра. 

Ранее на DK.RU: Детский сад в тюменском микрорайоне Мелиораторов построит «Завод ЖБИ-3»

Новый корпус школы «Лира» будет построен в заречной части Тюмени

В новом районе Тюмени появится детский сад с бассейном

В спальном районе на востоке Тюмени построят школу на 1200 учебных мест

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.