В Тюмени снесут школу №7 и построят на ее месте новую

В планировку города вносят изменения, которые предполагают снос учебного заведения в районе улицы Рижской. Новое здание будет рассчитано на тысячу с лишним учеников.

Городская администрация выносит на общественные обсуждения очередные корректировки в планировку центральной части Тюмени. Они предполагают реализацию нескольких крупных проектов. Документ со всеми обсуждаемыми изменениями опубликован на муниципальном портале.

В частности, в границах улиц Республики — Одесская — Рижская — Тульская прописана возможность сноса старого здания школы №7. На его месте планируется построить новый корпус вместимостью 1101 ученик. В документе отмечается, что это долгосрочный план, рассчитанный на период до 2040 г.

В ближайшей перспективе планируется строительство в исторической части города, в районе улиц Герцена — Семакова — Урицкого — Кирова. Здесь разрешена жилая застройка не выше пяти этажей с подземным и надземным паркингами. Первая очередь освоения — до 2025 г. Небольшой деревянный дом на Герцена, 35 предлагается изъять для государственных и муниципальных нужд. Как напоминает DK.RU, этот участок ранее мэрия выделила под КРТ.

На 50 лет Октября — Одесской — Харьковской предлагается построить дом в 13-17 этажей (к 2025 г.), садик на 200 детей (к 2040 г.) и многофункциональный центр (к 2026 г.).

На Харьковской — Минской — Курской — Мельникайте предполагается появление многоквартирной жилой застройки переменной этажности, садика на 280 детей, подземных стоянок и большого паркинга — в несколько очередей до 2029 г. И, наконец, в районе улицы Мельникайте городские власти предлагают разбить аллею «Бессмертного полка».

Общественные обсуждения изменений в планировочный район № 6 «Центральный» (правый берег Туры — Мельникайте — Пермякова — Транссибирская магистраль — лог с руслом реки Тюменка) пройдут в следующем месяце. Предложения принимаются с 4 по 15 июля через сайт мэрии и в департаменте земельных отношений и градостроительства на Орджоникидзе, 24.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.