Детский сад в тюменском микрорайоне Мелиораторов построит «Завод ЖБИ-3»

Детский сад в тюменском микрорайоне Мелиораторов построит «Завод ЖБИ-3»
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Девелоперская компания получила контракт, оказавшись единственным участником закупки. Бюджет выделяет на возведение дошкольного учреждения около 432 млн рублей.

Детский сад в микрорайоне Мелиораторов построит СЗ «Завод ЖБИ-3». Компания получила контракт стоимостью 431,9 млн руб. Это была начальная цена закупки.

По окончании срока подачи подана только одна заявка на участие в закупке. Заявка соответствует требованиям, — говорится в материалах закупки.

Управление капитального строительства Тюменской области приняло решение заключить контракт с единственным поставщиком.

Как писал DK.RU, новый детский сад в отдаленном районе Тюмени будет рассчитан на 330 мест. Деньги будут выделять в течение двух с половиной лет. Садик должен быть готов летом 2026 г. 

У района Мелиораторов большие перспективы. Там активно возводится жилье. В том направлении развивается городская дорожная инфраструктура — вскоре туда дотянется улица Мельникайте. В текущем году на Ишимской началось строительство школы на 1101 место. Сегодня стартуем со строительством детского сада, — отметил начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

В ведомстве отметили, что проект строительства детского сада разработан с применением типовой проектной документации. Подобный детский сад уже построен на улице Мебельщиков в Тюмени.

Добавим, что недавно «Завод ЖБИ-3» получил контракт на проектирование садика с бассейном в ЖК «Корней» на Федюнинского — Мельникайте.

Читайте также: Новый корпус школы «Лира» будет построен в заречной части Тюмени

Региональные власти выделили землю под новый садик в Тюменской слободе

В Тюмени будут выпускать мороженое с пребиотиками для школьного питания

В Тюмени откроется садик в помещениях, выкупленных за 44 млн у нефтесервисной компании

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.