Региональные власти выделили землю под новый садик в Тюменской слободе

Он появится рядом с ЖК «Легенда парк». Новый район за ТКАД считается одним из самых быстрорастущих. Местные жители часто жалуются на нехватку мест в образовательных учреждениях.

В Тюменской слободе построят еще один детский сад. Он появится рядом с жилым комплексом «Легенда парк». Об этом рассказали в региональном департаменте имущественных отношений.

В августе департамент передал областному управлению капитального строительства в бессрочное пользование земельный участок площадью 1,11 га под детский сад. Участок расположен на улице Закалужской, в районе ЖК "Легенда парк".

Сроки строительства объекта в ведомстве не уточнили.

Тюменская слобода — один из самых быстрорастущих районов Тюмени, он находится за ТКАД. Местные жители периодически жалуются на нехватку мест в школах и садах.

В этом году в Тюменской слободе появится новая школа. Ее построили в «Ямальском-2» с использованием инфраструктурного бюджетного кредита. 

Учебное заведение обещают открыть 1 сентября, как и два других — в микрорайоне «Тура» и Плеханово.

Добавим, что на днях тюменские власти отчитались о завершении строительства детского сада в Березняках. Он уже введен в эксплуатацию.

Ранее на DK.RU: В Тюмени откроется садик в помещениях, выкупленных за 44 млн у нефтесервисной компании

Тюменские школы укомплектованы на 94%, учителям готовы платить 70 тыс. рублей

Школа из Тюмени вошла в десятку лучших в России

Видео — Тюменская область / Vk.com

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.