
Он появится рядом с ЖК «Легенда парк». Новый район за ТКАД считается одним из самых быстрорастущих. Местные жители часто жалуются на нехватку мест в образовательных учреждениях.
В Тюменской слободе построят еще один детский сад. Он появится рядом с жилым комплексом «Легенда парк». Об этом рассказали в региональном департаменте имущественных отношений.
В августе департамент передал областному управлению капитального строительства в бессрочное пользование земельный участок площадью 1,11 га под детский сад. Участок расположен на улице Закалужской, в районе ЖК "Легенда парк".
Сроки строительства объекта в ведомстве не уточнили.
Тюменская слобода — один из самых быстрорастущих районов Тюмени, он находится за ТКАД. Местные жители периодически жалуются на нехватку мест в школах и садах.
В этом году в Тюменской слободе появится новая школа. Ее построили в «Ямальском-2» с использованием инфраструктурного бюджетного кредита.
Учебное заведение обещают открыть 1 сентября, как и два других — в микрорайоне «Тура» и Плеханово.
Добавим, что на днях тюменские власти отчитались о завершении строительства детского сада в Березняках. Он уже введен в эксплуатацию.
Ранее на DK.RU: В Тюмени откроется садик в помещениях, выкупленных за 44 млн у нефтесервисной компании
Тюменские школы укомплектованы на 94%, учителям готовы платить 70 тыс. рублей
Школа из Тюмени вошла в десятку лучших в России
Видео — Тюменская область / Vk.com