Путепровод над Транссибом в Ялуторовске откроют в конце июня

Путепровод над Транссибом в Ялуторовске откроют в конце июня
Автор фото: Пресс-служба администрации Ялуторовска. Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

«Проблем из-за роста цен на стройматериалы не возникло, потому что были своевременно выделены дополнительные средства». Мост строит «Мостострой-11».

Мост через железную дорогу в Ялуторовске откроют 24 июня, в День города. Об этом заявил глава Ялуторовска Вячеслав Смелик.

24 июня всех горожан ожидает самый серьезный подарок. Мы уже по нему прошли, поговорили со строителями. Нет никаких сомнений, все будет готово к указанному сроку.

Как писал DK.RU, мост начали строить зимой 2022 г., незадолго до начала вооруженных действий на территории соседней страны. По контракту работы должны быть завершены осенью 2023 г., но объект обещают сдать раньше срока.

Региональным властям пришлось выделять подрядчику дополнительные средства. Об этом ранее сообщил губернатор Александр Моор.

Проблем из-за роста цен на стройматериалы не было, потому что в рамках полномочий, которые предоставил регионам президент, были своевременно выделены дополнительные средства. Объекты, которые по объективным причинам стали стоить дороже, мы профинансировали в 2022 г.

Напомним, контракт на строительство моста получил «Мостострой-11», снизив начальную цену (2,8 млрд) до 2,2 млрд руб.

В 2021 г. известие о строительстве путепровода через Транссиб в Ялуторовске взволновало жителей других населенных пунктов, которые поделены железной дорогой. Люди забросали комментариями социальные сети Александра Моора. В итоге Заводоуковску тоже пообещали построить мост.

Читайте также: «В часы пик переезд закрывается почти на 40 минут, а в сутки — примерно на 10 часов»

Из-за подорожания стройматериалов «Мостострой-11» просит повысить стоимость госконтрактов

Стоимость прокладки тоннеля под Транссибом определит структура «Мостостроя-11»

Кафе и хостелы в депо и башнях: в Тюмени проведут реновацию территории у вокзала

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.