Компания депутата тюменской облдумы построит мост через Транссиб

Торги по сооружению путепровода в Ялуторовске выиграл «Мостострой-11». Строительство начнется в январе, предполагается, что готов мост будет к осени 2023 года.

«Мостострой-11», которым руководит депутат областной думы Николай Руссу, начинает строительство моста через железную дорогу в Ялуторовске. Компания, которая ведет практически все значимые стройки в регионе, выиграла торги в конце прошлого года.

До конца января должна быть забита первая свая. Объект будет открыт осенью 2023 г. Его общая протяженность составит более 2,1 км, — сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на администрацию Ялуторовска.

Железнодорожная магистраль делит этот город пополам, людям приходится ездить через переезд, из-за чего часто образуются пробки. Строительство путепровода областные власти анонсировали в сентябре 2021 г. На эти цели из бюджета планировалось выделить около 2,8 млрд руб.

Обещают построить за два года

Информационный центр правительства Тюменской области

«Мостострой», согласно информации портала госзакупок, предложил 2,2 млрд. Это позволило компании стать победителем торгов. Второй участник — московская компания «Пеликсер», предложил больше примерно на 12 млн.

В ближайшее время будет закрыт переезд, на месте которого будут строить мост

Ялуторовск: официальные новости / Vk.com

Добавим, что известие о строительстве путепровода через Транссиб в Ялуторовске взволновало жителей других населенных пунктов, которые поделены железной дорогой. Люди забросали комментариями социальные сети губернатора Александра Моора. В итоге, как писал DK.RU, Заводоуковску тоже пообещали построить мост.

Транссиб и Тюмень делит пополам, в городе есть несколько мостов, которые не всегда справляются с потоком машин. В долгосрочных планах у местных властей сооружение подземного тоннеля для транспорта в районе железнодорожного вокзала.

В Тюмени «Мострострой-11» сейчас возводит новый корпус ТюмГУ и достраивает развязку на Мельникайте — Дружбы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.