Александру Моору разрешили переизбраться губернатором Тюменской области

Александру Моору разрешили переизбраться губернатором Тюменской области
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Глава региона встретился с действующим президентом РФ и получил его поддержку в вопросе выдвижения на очередной срок. Выборы пройдут осенью 2023 года.

Александр Моор публично объявил о намерении в очередной раз занять кресло губернатора Тюменской области. Это произошло на встрече с главой РФ, которая состоялась в Кремле. Моор рассказал о том, как идут дела в Тюменской области, перечислил достижения и подробно остановился на мерах поддержки участников вооруженных действий в Украине.

Судя по стенограмме встречи, из проблемных вопросов была затронута аварийность на дорогах Тюменской области, а о пожарах, которые охватили регион, речи не шло.

В конце встречи Моор попросил позволения задать вопрос — о выборах.

В этом году заканчиваются мои полномочия в должности губернатора Тюменской области. У меня и моей команды много планов по развитию региона, а самое главное, есть большое желание работать на благо моих земляков. Для меня очень важна оценка моей работы для того, чтобы принять решение о возможности выдвижения на выборы в этом году, — сказал Моор.

Владимир Путин оценил его работу как удовлетворительную и хорошую, предложил сосредоточиться на проблемных местах и пожелал успехов.

По мнению тюменского политолога Александра Безделова, тему пожаров, которые совпали с неформальным стартом кампании, обошли вниманием, поскольку претензий к Моору в данном вопросе нет.

Начало предвыборной гонки, несмотря на поддержку Кремля, нервное из-за противопожарной ситуации. А ведь впереди еще праймериз и четыре месяца избирательной кампании и, в целом, как мне кажется, она будет несколько более напряженной чем в "сытом" 2018 г., — написал Безделов в своем телеграм-канале.

Голосование за губернатора Тюменской области пройдут осенью 2023 г. Ранее Моор четко не артикулировал намерение оставаться на своем посту. В апреле в Тюмень приезжал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Политологи связывали его приезд с предстоящей кампанией по переизбранию Моора.

Как писал DK.RU, о своем желании в очередной раз принять участие в электоральных процедурах уже заявил депутат Владимир Пискайкин, он рассчитывает получить 10-15% голосов.

Читайте также: Спикер гордумы Тюмени заявил, что не станет переизбираться осенью 2023 года

Тюменские депутаты отчитались в своих доходах — как теперь это выглядит

Мэр Тюмени предложил списать муниципальные долги и пересмотреть схему отчислений в бюджет

В Избирательный кодекс Тюменской области внесут значительные изменения

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.