Кафе и рестораны на Дзержинского резко увеличили выручку после открытия пешеходной улицы

Кафе и рестораны на Дзержинского резко увеличили выручку после открытия пешеходной улицы
Иллюстрация: Руслан Кухарук / Vk.com

Она выросла в четыре раза. Об этом заявил мэр города Руслан Кухарук. «Мы видим, как тюменский бизнес подстраивается под формирующийся здесь поток людей».

Заведения общепита, работающие на улице Дзержинского, с момента открытия пешеходной улицы увеличили выручку в четыре раза. Об этом заявил глава города Руслан Кухарук в рамках «Дня Тюмени» в корпорации ВЭБ.РФ.

Знаковый для Тюмени объект — улица Дзержинского, которая стала пешеходной в конце 2022 г. Мы видим, как тюменский бизнес подстраивается под формирующийся здесь поток людей, а инвесторы, сохраняя здания-памятники, продумывают сценарии использования помещений. За короткий срок выручка общепита, работающего на созданной пешеходной улице, увеличилась в четыре раза.

На Дзержинского работает несколько заведений общепита, в частности, Mestia, Calcutta, кафе Тамрико. В окрестностях первой пешеходной улицы кафе и ресторанов еще больше.

Как писал DK.RU, общепит в целом неплохо пережил 2022 г., несмотря на непростое экономическое положение люди продолжали посещать кафе и рестораны. По данным Росстата, в Тюменской области оборот общепита в прошлом году составил 104% по отношению к 2021 г. (который был тяжелым для отрасли из-за ограничений пандемии)

Эксперты считают, что востребованность сферы общепита в 2022 г. была связана с эмоциональной составляющей — люди во что бы то ни стало пытались сохранить привычный образ жизни в условиях дестабилизации. Но в 2023 г. ситуация может измениться.

Читайте также: На набережной Тюмени откроется новый ресторан известной региональной сети

В 2gis появится туристический маршрут по Тюмени с посещением пешеходной улицы

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.