Тюменский магазин обуви Crocs продолжит работу под другим названием

Тюменский магазин обуви Crocs продолжит работу под другим названием
Иллюстрация: ТРЦ "Кристалл" Тюмень / Vk.com

Известный американский бренд объявил об уходе с российского рынка вскоре после 24 февраля 2022 года. Сообщалось, что компания передала свой бизнес местным управленцам.

Тюменский магазин, торговавший кроксами, сменил название. Теперь он будет работать под маркой Saboo, но, судя по наполнению витрин, продолжит продавать те же кроксы. 

Saboo представляет широкий ассортимент обуви с уникальными коллекциями, состоящими из более 300 моделей разных стилей и силуэтов для всех четырех сезонов. Каждая пара содержит инновационный полимер, производящийся по революционной технологии. Благодаря данному материалу всю обувь отличает мягкость, легкость в уходе, гигиеничность – все то, что является залогом комфорта ваших ног, — говорится в сообщении, размещенном в соцсетях ТРЦ «Кристалл».

Crocs — один из глобальных брендов, который решил уйти из России вскоре после того, как ее власти начали вооруженные действия на территории соседней страны. Магазины в разных городах временно закрывались, но летом многие из них возобновили работу.

Газета «Коммерсант» писала, что американский производитель передал управление магазинами новой структуре бывшего главы российского Crocs Эрика Пети. Этот способ ухода с рынка выбрали многие глобальные компании, например, нефтесервисник Baker Hughes, у которого в Тюмени работал (и продолжает работать) завод.

Некоторые бренды ушли в полном объеме и ни в каком качестве не стали продолжать работу в России, например, IKEA и H&M. Торговые площади всемирно известных компаний, как писал DK.RU, в основном, занимают российские производители, хотя ранее всерьез рассматривалась возможность массового выхода на рынок турецких и ближневосточных брендов.

Читайте также: Российская Melon Fashion Grouр заняла площади Bershka в тюменском торговом центре

Вместо H&M в тюменском торговом центре откроются восемь магазинов одежды

В центре Тюмени закрывается магазин уральского бренда одежды

Вино вместо кофе: площадку Starbucks в тюменском торговом центре займет SimpleWine

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.