Российская Melon Fashion Grouр заняла площади Bershka в тюменском торговом центре

Российская Melon Fashion Grouр заняла площади Bershka в тюменском торговом центре
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

В ТЦ «Галерея Вояж» открылся магазин бренда Zarina. Там же в конце прошлого года вместо Pull&Bear заработала Sela, также входящая Melon Fashion Grouр.

Melon Fashion Grouр продолжает замещать магазины европейских брендов в тюменских торговых центрах. В «Галерее Вояж» на площади в тысячу квадратных метров открылась Zarina, она заняла место Bershka, освободившееся в результате последствий 24 февраля 2022 г.

Открытие тысячника Zarina в Тюмени знаменует начало масштабной экспансии на российском рынке, запланированной на 2023 г. Тысячник в Тюмени — это совершенно новый покупательский опыт и восприятие бренда. На 2023 г. у нас запланированы выход в новые города, релокации и открытия крупноформатных магазинов, — рассказал Retail.ru коммерческий директор сети Zarina Антон Смирнов.

В конце прошлого года в ТЦ «Галерея Вояж» площади Pull&Bear заняла Sela, которая также является частью Melon Fashion Grouр (а еще компании принадлежат марки Love Republic и Befree).

В то же время в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» Sela и Love Republic открылись в помещениях, в которых когда-то работал H&M, покинувший Россию из-за СВО, которую в Украине ведут российские власти.

Справка DK.RU

 
Melon Fashion Grouр возникла на базе швейной фабрике «Первомайская Заря» в Санкт-Петербурге в 2005 г. Считается крупнейшей компанией на рынке fashion-индустрии в России и странах СНГ. Занимается полным циклом — от моделирования до распределения продаж и продвижения. Осенью 2022 г. появилась информация о том, что АФК «Система» выкупит акции компании, которые принадлежали шведским инвесторам.
 

Добавим, что для огромных площадей H&M в «Галерее Вояж» тоже удалось найти арендаторов. Как сообщили DK.RU в торговом центре, пространство на первом этаже займет известная российская компания Gloria Jeans, открытие точки намечено на конец марта 2023 г. Название нового магазина на втором этаже пока не раскрывается.

И напомним, что в конце 2022 г. в «Галерее Вояж» возобновил работу магазин MANGO (летом появлялась информация, что турецкая компания Fiba Retail готовится стать франчайзи испанского ритейлера).

Ранее на DK.RU: В центре Тюмени закрывается магазин уральского бренда одежды

Gloria Jeans начала открывать магазины вместо H&M

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.