В центре Тюмени закрывается магазин уральского бренда одежды

В центре Тюмени закрывается магазин уральского бренда одежды
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

«Постараемся грамотно, аккуратно и толерантно осуществить процесс прощания. Такие механизмы не останавливаются одним днем. В ближайшее время мы анонсируем большую распродажу».

Магазина уральского бренда SIAMMSIAMM будет закрыт в Тюмени. Вся сеть, основанная в Екатеринбурге дизайнером Ладой Томиловой, прекращает свое существование. Сообщение об этом появилось накануне вечером в социальных сетях компании.

Я с огромной любовью, благодарностью, спокойствием и принятием отпускаю еще один этап своей жизни. SIAMMSIAMM завершает свой десятилетний путь. Более года я находилась в метаниях, не могла принять окончательное решение. Все на свете всегда происходит по совокупности причин, и мое решение — не блажь. Пришло время двигаться дальше, освободить внутри себя огромное место для чего-то другого.

По словам Лады Томиловой, за 10 лет компании удалось открыть пять магазинов в разных городах (кроме Екатеринбурга и Тюмени, в Москве, Самаре и Санкт-Петербурге), а штат сотрудников без учета аутсорсинга колебался от 50 до 60 человек, которые занимались массовым пошивом.

Начать новую жизнь с чистого листа — не каприз и не единственная причина закрытия. Сиам никогда не работал в минус, но этот баланс всегда давался нелегко: вся прибыль пускалась в оборот, и часто все висело на волоске. Живем во времена неопределенности в непростом бизнесе, который только на первый взгляд кажется красивым и легким. Мое мнение таково, что швейное дело — одно из самых сложных. Если сравнивать, то с общепитом или освоением космоса. Не буду вдаваться в подробности всех процессов, а также философствовать в сослагательном наклонении о возможном росте, вложениях и подобных вещах. Все всегда намного глубже, но это уже другая история, — объясняет Томилова.

Она добавляет, что процесс закрытия растянется во времени: «Мы постараемся грамотно, аккуратно и толерантно осуществить процесс прощания. Такие механизмы не останавливаются одним днем. Мы не закроемся за один месяц. Не уверена, что даже за два. В ближайшее время анонсируем по всем каналам большую распродажу онлайн и офлайн».

В Тюмени магазин SIAMMSIAMM работает на улице Водопроводной, в самом центре города, по соседству с правительственным кварталом.

Ранее на DK.RU: В тюменском ТЦ итальянские бренды заменят одеждой екатеринбургских дизайнеров

В Тюмени закрывается один из первых экомаркетов

Sela занимает площади уходящих европейских брендов в ТРЦ Тюмени

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.