На улице Ирбитской в Тюмени появятся детский сад и пешеходный бульвар

На улице Ирбитской в Тюмени появятся детский сад и пешеходный бульвар
Иллюстрация: ГК «Страна Девелопмент»

Весной на участке, который федерация передала в аренду, начнется строительство первого дома. Девелопер также обещает высадить деревья и разбить палисадники.

«Страна Девелопмент» начнет застраивать территорию под КРТ на улице Ирбитской весной 2023 г. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ. Участок компания выиграла на торгах около года назад, заплатив за него почти 372 млн руб.

Первым будет построен дом на 403 квартиры, разрешение на ведение работ уже выдано. В будущем в рамках жилого комплекса появятся детский сад и пешеходный бульвар.

Помимо озеленения и благоустройства, планируется построить детский сад на территории комплекса. Дома в составе ЖК объединит пешеходный бульвар. Для каждого дома будет предусмотрен отдельный двор с детскими площадками, спортивной зоной, придомовыми палисадниками и зонами тихого отдыха.

Как писал DK.RU, новый ЖК получит название «На Ирбитской», он будет состоять из четырех домов переменной этажности (от двух до 16 этажей). Общая площадь застройки составит более 110 тыс. кв. м. Строительство будет вестись с применением проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ в размере 6,5 млрд руб.

На участке под КРТ нет жилой застройки, никого не придется расселять. Участок использовался ФГУП РТРС, на момент продажи там оставались антенно-мачтовые сооружения, а еще был обнаружен самовольно построенный «бассейн» размерами 10 на 15 м, состоящий из двух ванн с перегородкой.

Читайте также: В проект реновации в Тюмени включили гаражи, бомбоубежище и центр «Милосердие»

Жители многоквартирного дома в Тюмени добились выхода из проекта КРТ

Собственники частных домов в Тюмени выступили против КРТ на Московском тракте

Владельцы гаражей в центре Тюмени просят прокуратуру отменить решение о КРТ

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.