За право КРТ на Ирбитской застройщик из Тюмени заплатил почти 372 млн рублей

Торги, которые проводил ДОМ.РФ, выиграла компания СЗ «Зеленый мыс». Аукцион длился три дня, в нем принимали участие шесть строительных компаний. Победитель будет строить дома на участке в 8 га.

Участок земли на улице Ирбитской в Тюмени застроит «Зеленый мыс». Эта компания стала победителем торгов на право КРТ.

На основании журнала хода торгов победителем аукциона признан участник ООО Специализированный застройщик «Зеленый мыс» (Тюмень, ул. Шиллера, д. 22/2А), предложивший наибольшую цену в размере 371 997 563 руб. 10 коп. Участник, сделавший предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, — ООО Специализированный застройщик «Астон. Раздолье», — говорится в протоколе итогов аукциона, выложенного на ДОМ.РФ.

Начальная цена аукциона была установлена в размере 52 млн 407 тыс. руб. Торги шли в течение выходных и почти весь понедельник. В числе других участников — СЗ «Меридиан Констракшн Тюмень»«Компания для финансирования проектов "Каланчевская"», СЗ «Развитие» и ООО «ТСЗ».

По информации Единой информационной системы жилищного строительства, ООО СЗ «Зеленый мыс» входит в ГК «Страна», руководит структурой Артем Божедомов. Учредителем указан «Элит Строй», бенефициарами — Александр Гайдуков и Игорь Бутаков. ООО СЗ «Зеленый мыс» сейчас строит дом на Алматинской в Тюмени, в его активе — три сданных дома, два на Алматинской и один на Тимофея Чаркова.

Обновлено

Представители ГК «Страна» прокомментировали победу в торгах. Компания построит на Ирбитской многоэтажные дома площадью до 70,9 тыс. кв. м.

Современные мегаполисы не могут постоянно расширять границы, пытаясь вместить новые микрорайоны. Наша компания ставит одной из своих главных целей создание совершенно новых городских экосистем — современных, технологичных и максимально комфортных для проживания. Для нас особенно важно, что совместными усилиями с ДОМ.РФ нам удастся поддержать наш домашний регион — Тюмень — и обеспечить его новой социально-экономической инфраструктурой, — отметил президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.

Как писал DK.RU, часть территории на Ирбитской, где вскоре развернется комплексная застройка, обременена обязательствами из-за расположенных по соседству промзон и заправки (они предполагают санитарно-защитные зоны). «Зеленый мыс» сможет строить на нем среднеэтажные и многоэтажные жилые дома, с встроенными или пристроенными помещениями объектов социального обслуживания или коммерческого назначения. Дома должны быть не выше 17 этажей (с концепцией «дворы без машин»), территория после застройки должна быть благоустроена.

Площадь территории под застройку - 8 га

Срок реализации проекта — 4 года с даты подписания акта приема-передачи земельных участков. Часть средств от заключения договора аренды участков и суммы, вырученной на аукционе на право КРТ (30%), будет перечислена на счет ФГУП РТРС (чьи объекты расположены на участке), остальное поступит в распоряжение ДОМ.РФ.

То, что остается на участке, застройщик будет сносить самостоятельно (демонтаж не коснется только инженерной инфраструктуры). Например, на территории есть антенно-мачтовые сооружения, а еще обнаружен самовольно построенный «бассейн» размерами 10 на 15 м, состоящий из двух ванн с перегородкой.

На участке под КРТ нет жилой застройки, поэтому расселять никого не придется. Напомним, что региональный департамент вскоре объявит торги по трем участкам — на ДОКе, в Боровском и недалеко от Затюменского парка

На сегодня в Тюмени заключены два договора КРТ. Первый — с компанией «ЭНКО», которая будет расселять порядка 300 квартир на Лесобазе. Второй договор на застройку трех несмежных территорий подписал СЗ «Звезда». Застройщику предстоит расселять жильцов аварийных общежитий и проводить  мероприятия по защите от подтопления

Фото — ДОМ.РФ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.