Платные парковки в центре Тюмени переведены на новый режим работы

Платные парковки в центре Тюмени переведены на новый режим работы
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Городская администрация изменила часы бесплатного пользования, увеличив его. Теперь автомобиль можно свободно оставлять с шести вечера до девяти утра.

Узаконены изменения в режиме работы платных парковок в центре Тюмени. С понедельника, 20 февраля, брать деньги за парковку будут с 9.00 до 18.00. Решение об этом было принято в начале февраля, после чего власти взяли двухнедельную паузу на замену дорожных знаков.

В 17 парковочных зонах были заменены знаки 8.5.4., определяющие время действия. Теперь платить за нахождение машины на парковке нужно будет только в рамках временного периода с 09.00 до 18.00. Новый режим работы действует на всем платном паркинге, за исключением парковки на набережной реки Туры, который в будние дни работает в круглосуточном режиме, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как писал DK.RU, жители центра Тюмени попросили мэра Руслана Кухарука изменить время работы парковок, поскольку пользуются уличными пространствами для парковки автомобилей в ночное время.

Решение увеличить период бесплатного пользования (ранее с 19.00 до 7.00) раскритиковал спикер городской думы Евгений Заболотный, который считает, что у «зажиточных» тюменцев и так есть возможности пристраивать машины.

Добавим, что в грядущие длительные выходные по традиции все платные парковки в центре города станут бесплатными.

Как будут работать парковки

В будущем зона единого парковочного пространства будет расширяться, в частности, планируется перевести на платный режим работы улицы Герцена, Урицкого, Малыгина. Когда это произойдет, пока неизвестно.

Читайте также: «Сейчас попадать в ДТП опасно во всех смыслах». Что ждет автобизнес в регионах в 2023 году

Реконструкция улицы Ленина в центре Тюмени начнется весной 2023 года

В Тюмени создадут цифровую копию Успенской улицы со взорванной церковью

Схема — Тюмень — наш дом / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.