Спикер гордумы раскритиковал решение мэрии увеличить бесплатный период парковки в Тюмени

Спикер гордумы раскритиковал решение мэрии увеличить бесплатный период парковки в Тюмени
Иллюстрация: Евгений Заболотный / Vk.com

По мнению Евгения Заболотного, власть идет навстречу жителям центра города «в ущерб своим представлениям», особенно в тех случаях, когда меняет время бесплатной стоянки у элитных ЖК.

Председатель гордумы Евгений Заболотный не согласен с решением муниципальной администрации увеличить бесплатный период парковки в центре Тюмени. Свою позицию он обозначил на заседании, которое прошло 16 февраля. По мнению Заболотного, можно понять людей, живущих в советских многоэтажках, но не обителей современных ЖК (Заболотный назвал их зажиточными).

Я наблюдаю ситуацию, которая происходит по парковочному пространству. Мы установили порядок — большая территория центра города охвачена платными парковочными местами. И так должно быть. Имеешь машину, хочешь ее поставить, сходить в магазин — мы должны предоставить возможность это сделать, но за дополнительную плату. Когда жители старых домов, где были другие нормативы при вводе в эксплуатацию, где не хватает стоянок, говорят, "выделите нам вечернее часы, чтобы была возможность бесплатно поставить машину", — мы идем им навстречу, в ущерб где-то своим представлениям, — передает слова Заболотного городской портал 72.RU.

При этом, продолжая свой монолог, спикер гордумы рассказал, что у ЖК «Манхэттен» поменяли часы пользования платной парковки и задался вопросом: «С какой стати?»

"Манхэттен" сдан недавно. Там все сделано по нормативам. Там зажиточные люди покупали квартиры, и идти навстречу, сокращать время платного парковочного пространства — совершенно неправильно. Мы должны объяснить людям, что у них все есть, чтобы оставлять свои автомобили на стоянках. И когда мы благоустраиваем дворы, то предусматриваем эти парковочные места для проживающих в этом доме. Людям надо объяснять, что ни у кого мы ничего не отбираем. Вы используете муниципальную территорию незаконно для организации стояночных мест. Надо балансировать, объяснять, но в то же время быть более настойчивыми, чтобы порядок в городе, его красота продолжали совершенствоваться.

Заболотный добавил, что ночь — время для уборки (снега), а в итоге — территория, которую нужно убирать, заставлена машинами.

Как писал DK.RU, мэрия приняла решение поменять режим работы парковок в начале февраля, когда в единое парковочное пространство включили еще одну зону. Глава Тюмени Руслан Кухарук объяснил, что бесплатный ночной период увеличили по просьбе жителей центра города. 

При этом вскоре в центре города несколько десятков автомобилистов тоже будут вынуждены парковать машины на улицах. Гаражный кооператив на Максима Горького собираются сносить в рамках КРТ (собственники против).

Читайте также: Администрация Тюмени анонсировала появление новых зон платного парковочного пространства

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.