Владельцы сельского глэмпинга в Тюменской области открывают музей пельменей

Владельцы сельского глэмпинга в Тюменской области открывают музей пельменей
Иллюстрация: ЗОЛОТАЯ ПОДКОВА / Vk.com

Он будет работать в русской избе на территории экокомплекса под Тобольском. В экспозиции — макеты пельменей разных народов из холодного фарфора и «живая» еда.

В выходные под Тобольском откроется музей пельменей. Он будет работать в рамках глэмпинга «Золотая подкова». Экспозицию из моделей пельменей, рецептов и настоящих блюд разместят в русской избе.

Будет представлено более тридцати разнообразных рецептов: манты, вареники, хинкали, буузы, равиоли, а также экзотические цзяоцзы, гедза, дим-самы, кундюмы и другие блюда. Музей раскроет самобытную коллекцию пельменей, изготовленных из холодного фарфора. Гости могут сами слепить и приготовить себе порцию пельменей по любому из имеющихся рецептов, — сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Как писал DK.RU, глэмпинг с татарскими юртами под Тобольском год назад открыла Дания Абдулина, а фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» оказал ему поддержку. 

От городских глэмпинг-парков, которые набирают популярность в России, этот отличается деревенской спецификой — возможностью общаться с животными и расположением вдали от крупных городов. Кроме того, в экокомплексе развивают этнографическую составляющую. За год его посетили более двух тысяч туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени. 

Добавим, что сейчас в Тобольске проходит фестиваль «Пельменный съест», в течение двух недель в нем принимали участие городские кафе, где подавали различные пельмени. Под занавес фестиваля 11 февраля на Базарной площади в Тобольске сварят более 10 тыс. пельменей.

Читайте также: В Тюмени открыли продажу туров на ялуторовскую Масленицу с трехметровым блином

Уральская предпринимательница варит по 600 литров супа и продает его на набережной в Сысерти

В Тюмени с базы отдыха сбежали северные олени (их привезли с Ямала, чтобы катать туристов)

«Ждем открытия китайского рынка». Тюменцы построили отель в глухой уральской деревне

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.